«Росгосстрах»: 80% клиентов по реабилитации — женщины

Новости Открытия

Клиенты «Росгосстраха» по полисам с реабилитацией (программы «С новыми силами» и «Иммунитет без риска») получили восстановительное лечение на сумму свыше 22 млн рублей. В среднем объем оказанных по страховкам услуг по реабилитации здоровья составил 80 тысяч рублей на человека, а максимальная сумма на одного клиента достигла 274 тысяч рублей.

При этом 79% клиентов, которые обратились за реабилитацией по полисам, — женщины. Средний возраст получивших восстановительное лечение по обоим полам 56 лет.

Больше всех обращений поступило от застрахованных из Кировской (28% от всех обратившихся клиентов), Свердловской (9%) и Архангельской (5%) областей.

Самыми популярными направлениями реабилитации стали Московский центр восстановительного лечения (Московская область), санаторий «Крутушка» (Казань) и пансионат «Бургас» (Сочи).

«По результатам социологического опроса, который «Росгосстрах» проводил летом, более чем треть россиян (38%) выезжают в санатории для поддержки и восстановления здоровья, — рассказывает заместитель директора Департамента методологии и андеррайтинга личного страхования компании «Росгосстрах» Ольга Купцова. — При этом на оздоровительный отдых в санаториях 33% россиян готовы потратить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, еще 32% — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а 27% — до 30 тыс. рублей. Эти суммы могут быть весьма весомыми для семейного бюджета, поэтому страховые продукты с реабилитацией у нас хоть и считаются «нишевыми», являются востребованными. Особенно интересны они для клиентов «Росгосстраха», которые уже застрахованы по ДМС, так как эти люди, как правило, привыкли тщательно и регулярно следить за здоровьем и хотят расширить параметры своей страховой защиты за счет дополнительных полисов с реабилитацией».

Клиенты, застрахованные в «Росгосстрахе» по программе «С новыми силами», могут пройти курс реабилитационно-восстановительного лечения, включающий в себя все необходимые диагностические обследования и лечебные мероприятия, а также получить страховую выплату за травму, наступившую в результате несчастного случая. Продукт «С новыми силами» предлагается в двух вариантах. Более дешевый, стоимостью 1500 рублей, предусматривает реабилитацию после перенесенного COVID-19, инсульта, инфаркта, открытой черепно-мозговой травмы, а страховая сумма по риску «Телесные повреждения» составляет 200 тыс. рублей. В покрытие второго варианта, за 2500 рублей, входят также последствия энцефалита, менингита, повреждений позвоночника и спинного мозга, сложно-сочетанных травм и протезирования коленного или тазобедренного суставов. Страховая сумма по риску «Телесные повреждения» увеличена до 300 тыс. рублей. В оба варианта входят круглосуточные информационно-консультационные услуги врачей-кураторов медицинского пульта, а также возмещение расходов на проезд к месту реабилитации и обратно.

Программа «Иммунитет без риска» предполагает как денежные выплаты в случае госпитализации или ухода из жизни вследствие осложнений после вакцинации, так и организацию медицинских услуг застрахованным. Клиенты смогут воспользоваться дистанционными консультациями врача перед прививкой и после нее, а также пройти реабилитацию для восстановления здоровья после стационарного лечения осложнений вакцинации или перенесенного COVID-19.

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях