Ветеран отечественного страхования Николай Галагуза награжден орденом Дружбы

Новости Открытия

Указом президента РФ № 684 от 18 сентября 2023 года советник генерального директора ПАО СК «Росгосстрах» Николай Галагуза награжден орденом Дружбы — за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Николай Федосеевич Галагуза — ветеран отечественного страхования; он отдал отрасли более полувека. В системе Госстраха СССР начал работать в 1970 году — после окончания Днепропетровского сельскохозяйственного института. В 1988 году стал заместителем председателя правления Госстраха СССР и до 1997 года был вице-президентом «Росгосстраха» — компании, ставшей правопреемником советского Госстраха. С 2017 года Николай Федосеевич — советник генерального директора ПАО СК «Росгосстрах», курирует взаимодействие с государственными органами власти и страховыми объединениями.

Николай Галагуза — ветеран труда. Его заслуги за вклад в развитие системы государственного страхования отмечены рядом государственных, ведомственных и региональных наград: почетным званием «Заслуженный экономист РФ», медалью «За трудовую доблесть», благодарностями президента РФ, Почетной грамотой Министерства финансов СССР и ЦК Профсоюза работников госучреждений, Министерства финансов РФ, президента Всероссийского союза страховщиков.

«Я признателен руководству страны за столь высокую оценку моего труда, — комментирует свое награждение Николай Галагуза. — Я благодарен и своей судьбе, которая совсем молодым специалистом когда-то привела меня в страхование, и своим коллегам, вместе с которыми мы развивали государственную систему страховой защиты в советские годы и строили российский рынок страховых услуг. Уверен, что вместе мы еще сможем сделать немало полезного для российского страхования, являющегося важной составной частью финансовой системы нашей страны».

«Мы рады за нашего уважаемого коллегу и искренне годимся им, — отмечает генеральный директор компании «Росгосстрах» Максим Шепелев. — Николай Федосеевич Галагуза — один из самых известных экспертов страхового сообщества, досконально знающий все тонкости дела. С полным правом можно сказать, что он является связующим звеном между советским Госстрахом и современным «Росгосстрахом», хранителем лучших традиций отечественного страхования, которыми щедро делится с коллегами. Преданность любимому делу, системный подход, высочайшая экспертиза, трудолюбие и ответственное отношение к работе, исключительное внимание к людям снискали ему уважение у коллег. Мы знаем, как высоко ценят Николая Федосеевича не только в «Росгосстрахе», но и в других страховых компаниях, в руководстве страхового и финансового сообщества страны. Мы от души желаем нашему коллеге крепкого здоровья, профессионального долголетия, неиссякаемой энергии, счастья и семейного благополучия и, конечно же, новых успехов и достижений».

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях