Золото в росте: Инвестиции в драгоценный металл увеличивают вложения

Новости ГЕНБАНКа

На сегодня курс золота почти достиг отметки в 6000 рублей за грамм и пользуется большим спросом

Инвестиции в золото существенно увеличивают вложения. На сегодня курс золота почти достиг отметки в 6000 рублей за грамм и пользуется большим спросом. Об ажиотажном спросе на золото говорят данные Мосбиржи. Объем торгов драгметаллами на Московской бирже по итогам августа 2023 вырос в 4,3 раза и составил 53,5 млрд рублей – максимальное значение за всю историю (12,3 млрд рублей в августе 2022 года). В том числе объем торгов золотом увеличился до 52,3 млрд рублей (8,9 т), серебром – 1,2 млрд рублей (16,2 т).

По информации эксперта АО «ГЕНБАНК», на увеличение спроса на золото в числе других факторов, существенно повлияла отмена 20% НДС для физлиц в марте прошлого года.

«Привычные инструменты сбережений в валюте исчезли, с фондовым рынком неопределенность - люди стали переводить свои накопления в золото. Приобретение золотых слитков – отличный шанс стать успешным инвестором и обеспечить свое будущее. Золото всегда ценилось и исторически растет в цене. Оно считается надежной страховкой от экономических коллапсов», - дополнил эксперт банка.

АО «ГЕНБАНК» предлагает своим клиентам слитки номиналом 5, 10, 20, 50 и 100 грамм. Купить слиток можно во всех крупных городах Республики Крым. Генбанк осуществляет операции по покупке и продаже слитков из драгоценных металлов на основании ежедневно меняющихся котировок. В наличии широкий ассортимент золотых банковских и мерных слитков весом от 5 до 100 грамм. Качество гарантируется банком и подтверждается сертификатом производителя с указанием пробы, номера и массы слитка

Золотые слитки можно приобрести в Центре обслуживания клиентов АО «ГЕНБАНК»: Симферополь, ул. Севастопольская, д. 13

Более подробная информация по телефону: 8 800 333-55-45

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях