Губернатор Костромской области вручил благодарность президента РФ ветерану «Росгосстраха» Валентине Тарасовой

Новости Открытия

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в торжественной обстановке вручил благодарность президента РФ специалисту по исследованию рынка универсального офиса «Костромской» филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Костромской области Валентине Григорьевне Тарасовой. Этой награды Валентина Григорьевна была удостоена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Торжественное собрание, на котором чествовали костромичей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, было приурочено сразу к двум важным событиям — Дню области и Дню города Костромы. Вручая награды, губернатор поблагодарил всех, кто своим ежедневным трудом способствует развитию и процветанию Костромской области.

Валентина Тарасова проработала в «Росгосстрахе» более полувека, причем свой выбор сделала осознанно и, как она сегодня признается, ни разу об этом не пожалела. Инспектор Госстраха в их поселке был уважаемым человеком, а дома и жизнь в те годы страховали многие. 

В 1970 году после окончания школы Валентина поступила в Ленинградский финансово-кредитный техникум. А потом вернулась в Кострому, где ее приняли на работу инспектором Госстраха. Первый страховой случай — урегулирование убытка после пожара в трехкомнатной квартире в Костроме. «Квартира сильно выгорела, кругом все в саже, с раннего утра и до позднего вечера я перебирала и описывала каждую вещь», — вспоминает Валентина Григорьевна.

После пожара хозяин застрахованной квартиры получил очень приличную сумму, выплатой остался доволен. «В тот день плакали мы оба — и он, и я: именно тогда я прочувствовала, насколько важна наша профессия, какое великое дело мы делаем, как сильно нужны людям и как важно доходить с информацией и доносить ее до каждого человека, развивать страховую культуру», — говорит Валентина Григорьевна.

За эти полвека Валентина Тарасова прошла несколько этапов в «Росгосстрахе»: работала инспектором, занималась проверкой документов и контролировала деятельность страховых агентов; была на должности статистика, сотрудника отдела операционного учета. А последние 20 лет занимается любимым делом: обеспечивает страховой защитой клиентов Костромского филиала компании. Хотя не планировала долго работать после выхода на пенсию, но не смогла остаться в стороне в то время, как появляется такое количество интересных страховых программ, а значит — поводов для новых встреч с клиентами, больше возможностей зарабатывать, участвовать в конкурсах, быть частью замечательной команды, делать одно нужное дело.

Валентина Григорьевна всегда идет, как говорят, в ногу со временем: научилась работать без личных встреч — онлайн, освоила мессенджеры, чтобы быть всегда на связи со своим менеджером, клиентами, иметь возможность получать информацию в чатах подразделения.

«Мы все очень рады за нашу Валентину Григорьевну, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Костромской области Юлия Соколова. — Ее верность выбранной профессии, целеустремленность, активная жизненная позиция — пример не только для коллег, но и для всех, кто знаком с ней. Мы от души желаем нашей дорогой Валентине Григорьевне крепкого здоровья, счастья и оставаться такой же активной и доброжелательной еще много лет».
Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях