В Калуге учрежден новый праздник – День Калужского поцелуя

Новости Фора-Банка

12.09.2023

9 сентября 2023 года, на театральной площади прошло необычное мероприятие - День Калужского поцелуя.


В сквере на театральной площади собрались жители и гости города.

Поводом для праздника стало открытие еще одного места в городском пространстве, которое, безусловно, станет притягательным для многих  «Лавочка для поцелуев». Что интересно, эта идея родилась еще в прошлом году, после открытия скульптуры «Поцелуй», установленной при поддержке Фора-Банка. Подарок скульптуры городу был приурочен к его 30-ти летнему юбилею банка. Целующаяся влюбленная пара от известного калужского скульптора Светланы Фарниевой стала символом добра, любви и нежности. Скульптура и новая «Лавочка для поцелуев», расположенная по соседству, стали прекрасным местом для романтических встреч и памятных фотосессий.


Директор калужского Драматического театра Александр Кривовичев при поддержке Министерства Культуры Калужской области организовал в прошедшие выходные необычный праздник, на котором была презентована новая малая архитектурная форма. На открытие в качестве почётного гостя пригласили управляющего филиалом АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Калуга Вячеслава Агеева, который активно участвует в инициативах творческих деятелей города в сфере развития городской среды.

Сотни калужан были приглашены на площадь для того, чтобы вдохновиться атмосферой праздника и поучаствовать в необычном флешмобе.


Начался праздник с раздачи всем собравшимся шаров в виде красных сердец и предложения встать на специально отведенные точки, образовав тем самым слово «Любовь». Получившуюся композицию сняли с высоты птичьего полета.

Продолжился праздник выступлениями творческих коллективов города и памятной фотосессией для всех желающий в «Сквере для поцелуев» на красивейшей лавочке, рядом с бронзовой скульптурой целующейся пары.

Контакты Единого информационно-консультационного

центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

VK: ссылка

Viber: ссылка

Выигрываем вместе!

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях