В Банке ПТБ для вложений средств клиенты используют вклады в рублях, золото и серебро

Новости ПромТрансБанка

11.09.2023

Определяя инструменты для инвестирования свободных денежных средств, клиенты Банка ПТБ чаще всего выбирают вклады в рублях, а также вложения в драгоценные металлы в виде инвестиционных монет из золота и серебра.

Текущие процентные ставки по вкладам в рублях достаточно привлекательные. Банк ПТБ предлагает целую гамму вкладов, которая удовлетворит потребности практически всех физических лиц – с высокой ставкой, с возможностью досрочного закрытия вклада с сохранением начисленных процентов, с фиксированной ставкой на долгий срок, с дополнительными взносами, с капитализацией процентов, на накопительном счете, на карте с кэшбэком и другими выгодными опциями.

Наряду с вкладами, всё больше клиентов интересуется инвестиционными монетами из драгоценных металлов. Они в Банке ПТБ представлены самой популярной серией «Георгий Победоносец». Золотая монета номиналом 50 рублей содержит 7,78 гр. золота высшей 999 пробы. Монета из серебра имеет номинал 3 рубля. Её вес 31,1 гр. Все экземпляры поступают в Банк ПТБ напрямую из хранилища Банка России, что очень важно для тех, кто желает быть первым владельцем монеты. Каждая монета реализуется банком в специальной защитной капсуле, которая полностью исключает какие-либо внешние механические воздействия на неё при хранении после покупки.

Мария Ганцева, директор отделения Банка ПТБ в г.Салават:

«Вклады привлекают граждан тем, что, во-первых, на финансовом рынке период высоких ставок, а, во-вторых, сбережения каждого вкладчика на счетах в Банке ПТБ до 1,4 млн. рублей застрахованы государством.

Ну, а драгоценные металлы – это традиционно защитный актив. Инвестиционные монеты, как правило, приобретаются с целью долгосрочной перспективы».

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях