«ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ: ПУТЕШЕСТВУЙ И УДИВЛЯЙСЯ!»

Новости Прио-Внешторгбанка

Автор — рязанец, но рязанским фотолюбителям и профессионалам его имя пока мало что скажет. Это первая персональная выставка Андрея Кондратьева, хотя фотографией он увлекается с детства. Всегда любил снимать пейзажи, много фотографировал в поездках, но съёмка всегда была только частью путешествия, а не его целью. Всё изменилось в последние 4 года.

— Я подумал про туры, которые проводят специально для фотографов. Мой первый фототур был в Исландию в 2019году. Там гид показал самые интересные локации, раскрывающие свою красоту на рассветах и на закатах… затем в подобном формате посетил Камчатский край, оз. Байкал, Алтай. Сейчас понимаю, что разница между традиционной туристической поездкой с посещением общепринятых локаций и фототуром огромная, — поделился впечатлениями автор выставки. — Можно путешествовать по одной и той же дороге, но если место не отмечено на карте, то турист проедет мимо, а гид всегда подскажет, где свернуть, и откроются невероятные виды.

Многие из работ, представленных на выставке, сняты с квадракоптера. Это значит, что увидеть такой пейзаж своими глазами, не поднимаясь над землёй на воздушном шаре или самолёте, просто невозможно. Чтобы сделать удачное фото, приходится несколько раз менять ракурс, искать лучшую точку, с которой открывается красота места, рассказывает Андрей Кондратьев:

— Фотоаппарат не всегда может передать то, что мы воспринимаем глазом, но при обработке фотографий я стремлюсь добиться тех же образов, того же впечатления, которое было у меня в момент съёмки.

Стоит подольше задержаться у этих работ, и мысленно можно очутиться где-то на краю света. Посетителей выставки «Планета Земля: путешествуй и удивляйся!» ждут камчатские вулканы, встречающие рассветы в розовых облаках; закованный льдом Байкал и припорошённые снегом утёсы, которые напоминают не то мамонтов, не то носорогов; алтайские разноцветные горы… Возможно, кого-то эти фото вдохновят на реальное путешествие. Потянет ли вас от видов Камчатки и Алтая в дальние края, предлагаем проверить на открытии выставки. Оно состоится 8 сентября в 15.00. Закрытие через месяц.

Галерея Прио-Внешторгбанка расположена по адресу: Рязань, ул. Есенина, 82/26, 2 этаж. Вход свободный.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях