Студенты Вологодского государственного университета ознакомились с деятельностью СЕВЕРГАЗБАНКА

Новости Банка СГБ

Студенты Вологодского государственного университета (ВоГУ) посетили головной офис СЕВЕРГАЗБАНКА с ознакомительной экскурсией. Будущие выпускники Института экономики и финансов ВоГУ узнали интересные особенности банковских профессий, повысили уровень знаний по финансовой грамотности и ознакомились с преимуществами работы кредитного конвейера банка.

1.png
Заместитель Председателя Правления СЕВЕРГАЗБАНКА Сергей Василенко

Почему важно иметь высокий уровень финансовой грамотности, чтобы эффективно управлять личными ресурсами, студентам рассказал Заместитель Председателя Правления СЕВЕРГАЗБАНКА Сергей Василенко. Он также перечислил преимущества банковской профессии и уточнил, как можно пройти профподготовку или профориентацию, чтобы ее получить. Спикер отдельно отметил, как помогает финансовая грамотность и широкий кругозор сотрудникам банка при работе в корпоративном бизнесе, где нужно уметь разбираться в разных отраслях экономики.

Заместитель начальника управления разработки и сопровождения розничных продуктов СЕВЕРГАЗБАНКА Анастасия Шабалова подробно рассказала студентам о том, как строится работа с потребительскими и ипотечными кредитами. Она объяснила, как рассматриваются кредитные заявки в банке после их подачи, на что обращают внимание специалисты, и познакомила слушателей с принципами работы «зеленого коридора». «Зеленый коридор» — это ускоренный процесс рассмотрения кредитных заявок в СЕВЕРГАЗБАНКЕ, когда решение о выдаче кредита принимается не более 30 минут.

Вологодский государственный университет (ВоГУ) — одно из ведущих высших учебных заведений Вологодской области с более чем полувековой историей. История вуза начинается в 1966 году. На текущий момент университет имеет бакалавриат, специалитет и магистратуру по нескольким десяткам направлений. В университете также развито международное сотрудничество, включая реализацию совместных научных проектов и обмен студентами.

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях