СЕВЕРГАЗБАНК принял участие в «Неделе мелочи» Ярославской области

Новости Банка СГБ

Подведены итоги «Недели мелочи», которая с 17 по 23 июля прошла на территории Ярославской области по инициативе регионального отделения Банка России. В течение семи дней жители региона могли без уплаты комиссии обменять скопившиеся дома металлические монеты на банкноты в отделениях банков. Часть ярославцев предпочла зачислить сумму принесенной мелочи на банковскую карту или перечислить на благотворительность.

В акции приняло участие 46 банковских офисов в 11 муниципальных округах региона, включая четыре офиса СЕВЕРГАЗБАНКА в Ярославле, Мышкине, Ростове и Угличе. Общая сумма принесенных монет составила 1,3 млн рублей. Около 62% этих денег по желанию клиентов банки зачислили на банковские карты, почти 38% — обменяли на банкноты, а 0,4% — перевели на счета благотворительных фондов.

«Неделя мелочи решала сразу две задачи. Первая — избавить людей от скопившейся мелочи с выгодой для их личного бюджета, вторая — вернуть монеты в наличный оборот. Жители региона активно участвовали в акции: монеты, которые лежали без дела, теперь будут работать», — отметила управляющий ярославским отделением Банка России Елена Бурмистрова.


Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях