ПРИО-ВНЕШТОРГБАНК НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫПУСК ЕДИНОЙ ЦИФРОВОЙ КАРТЫ ЖИТЕЛЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости Прио-Внешторгбанка

Помимо Рязани, офисы банка расположены в Касимове, Сасове, Скопине, Новомичуринске, Шацке, Рыбном и Шилове.

— На сегодняшний день соглашения о выпуске таких карт подписаны с пятью банками-эмитентами. Из них 4 федеральных банка и один региональный. Это Прио-Внешторгбанк, и именно Прио-Внешторгбанк стал первым банком-партнёром, который начал выпуск Единой цифровой карты жителя области,— рассказал на брифинге, посвящённом выпуску ЕЦК, зампред Правительства Рязанской области Артём Никитин.

Он подчеркнул, что цель выпуска ЕЦК — сделать жизнь рязанцев максимально комфортной и помочь им экономить, потому что ЕЦК в будущем станет ключом ко многим услугам сфере образования, медицины, туризма, спорта и культуры, а рязанские предприятия и компании, присоединившиеся к проекту, готовы представлять жителям региона скидки на свои товары и услуги.

На сегодняшний день Единая цифровая карта жителя Рязанской области получилась одной из самых насыщенных по своему функционалу по сравнению с аналогичными картами в 32 других регионах страны, обратил внимание куратор проекта Артём Никитин.

Рязанская ЕЦК будет совмещать в себе функции дебетовой банковской карты и проездного, также по ней можно будет получить скидки при покупке билетов в рязанские музеи и филармонию, оплачивая услуги в спортивных учреждениях (соглашение об этом подписано, например, с биатлонным комплексом «Алмаз», Академией единоборств, спортшколой «Айсберг»). Узнать подробнее обо всех учреждениях — участниках программы можно на сайте ецк-рзн.рф

Для льготных категорий граждан в ЕЦК будет интегрирована социальная карта «Забота», что особенно важно для пенсионеров. Прио-Внешторгбанк добавил для этой категории рязанцев свои преференции.

— Пенсионерам, оформившим ЕЦК в Прио-Внешторгбанке, будет приходить кешбэк за покупки в аптеках и салонах оптики, за товары для дома и сада. Получающим пенсию на приобанковскую карту ЕЦК также будет начисляться 10% годовых на остаток по карте. Это условие распространяется на остаток до 50 тысяч рублей. Деньги сверх этой суммы можно перевести на вклад,— уточнил Председатель Правления Прио-Внешторгбанка Александр Дронов.

Представитель оператора проекта — генеральный директор компании ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ» Елена Захарова напомнила, что пока ЕЦК в Рязанской области только начинают выпускать, в ходу останется и транспортная карта УМКА, и социальная карта «Забота». Со временем от них можно будет отказаться, но переход сделают плавным: владельцам этих карт можно не торопиться с заменой — выбрать удобное для себя время.

Выпуск ЕЦК жителя Рязанской области и обслуживание этой карты в Прио-Внешторгбанке бесплатны.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях