СЕВЕРГАЗБАНК и Ассоциация «Клуб Русская морская традиция» поддержали День ВМФ в СЕВЕРОДВИНСКЕ

Новости Банка СГБ

В минувшие выходные г. Северодвинск Архангельской области отметил сразу два праздника. 29 июля прошел День города, Северодвинску исполнилось 85 лет. В воскресенье 30 июля Северодвинск, в котором расположены крупнейшие судостроительные заводы страны, отметил День Военно-Морского Флота РФ. Два мероприятия из обширной праздничной программы — легкоатлетический забег по берегу Белого моря и турнир по пляжному футболу — были поддержаны СЕВЕРГАЗБАНКОМ и его партнером Ассоциацией «Клуб Русская морская традиция».

21-й Легкоатлетический забег «Беломорские волны — 2023» стал самым массовым за всю историю его проведения. Около 200 легкоатлетов из Северодвинска, Архангельска, Мурманска и других городов приняли участие в уникальном десятикилометровом забеге «Беломорские волны», дистанция которого пролегает по берегу Белого моря. Забег приурочен к празднованию в Северодвинске Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации. СЕВЕРГАЗБАНК также выступил спонсором традиционного турнира по пляжному футболу.

Начальнику ДО № 9 «Полярный» СЕВЕРГАЗБАНКА Ольге Курсовой предоставили право выстрелить из стартового пистолета перед началом забега. Затем команды победителей и отдельных участников наградили спортивными сертификатами от банка.

«Наш город — неотъемлемая часть всего ВМФ страны, а жители города вносят огромный вклад в поднятие престижа флота России, — сказала участникам соревнований Ольга Курсова. — Мы как банк и партнеры Ассоциации «Клуб Русская морская традиция», которая ведет работу по изучению истории военно-морского флота, сохранению его традиций, а также объединяет поколения ветеранов ВМФ и учащихся морских кадетских классов, рады поддержать сегодняшние спортивные мероприятия. Желаем всем участникам и городу в целом процветания, попутного ветра и удачи в любых начинаниях!»

Организаторами праздничной программы выступили Администрация Северодвинска и городская Федерация легкой атлетики.

СЕВЕРГАЗБАНК на протяжении многих лет работает в Северодвинске, предоставляя кредитные, ипотечные и другие продукты его жителям, коммерческим и государственным организациям. Город изначально был основан для решения задач судостроения в масштабах страны и в настоящее время основная часть его населения из более 150 тыс. человек работает на судостроительных заводах. «Севмаш», «Звездочка», «Арктика» — одни из ведущих в стране. Например, половина атомного флота СССР и России была построена на «Севмаше».

Учитывая специфику города, СЕВЕРГАЗБАНК разработал для работников данных предприятий специальную партнерскую программу, по которой получить ипотеку или потребительские кредиты можно на льготных условиях. Специальные условия действуют и для сотрудников бюджетных организаций.

Участие банка в праздничных мероприятиях ко Дню ВМФ особенно символично, если учесть, что на протяжении нескольких лет СЕВЕРГАЗБАНК поддерживает Ассоциацию «Клуб Русская морская традиция» ( ссылка ). Сегодня Ассоциация объединяет в своих рядах многих представителей Военно-Морского Флота, офицеров-подводников и всех тех, кому небезразлична судьба флота и России. Среди основных направлений деятельности Ассоциации — создание музейной экспозиции об истории подводных сил ВМФ СССР на базе Истринского водохранилища Московской области, поддержка и продвижение классических военно-морских традиций, организация регат и шлюпочных походов по местам боевой славы флота, военно-патриотическое воспитание молодежи, публицистическая и военно-историческая деятельность.

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях