Абсолют Банк: Госпрограмма 2020-2023 -- лидер среди программ с льготной ставкой

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк составил рейтинг наиболее популярных госпрограмм ипотечного кредитования среди клиентов по итогам первого полугодия 2023 года. Лидером по количеству выданных Абсолют Банком кредитов за первых шесть месяцев этого года оказалась "Госпрограмма 2020-2023". На ее долю пришлось 48,8% от общего количества ипотечных кредитов по госпрограммам. На втором месте с минимальным отставанием - "Семейная ипотека". Заемщики с детьми оформили 42% кредитов по льготным ставкам. По программе для сотрудников ИТ-компаний было предоставлено за указанный период более 9% кредитов.

По сумме кредита уверенно лидирует ипотека для специалистов ИТ-компаний. Средняя сумма кредита по льготной программе для сотрудников организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и имеющих аккредитацию в Минцифре России, составляет чуть более 9 млн рублей. Далее в рейтинге расположились "Семейная ипотека" и "Госпрограмма 2020-2023" со средней суммой кредита 5 млн рублей и 4 млн рублей, соответственно.

Напомним, что Абсолют Банк по госпрограммам дополнительно снижает ставку за счет собственных ресурсов. По программе для сотрудников ИТ-компаний ставка составляет 4,5%, по "Семейной ипотека" - от 5,99%, по Госпрограмме 2020-2023 - от 7,35%. Минимальный размер первоначального взноса - 15%, при использовании и средств материнского капитала сумма собственных средств может составлять от 10% стоимости объекта. Максимальная сумма кредита по "Семейной ипотеке" и "Госпрограмме 2020-2023" - 12 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, 6 млн рублей - в других регионах присутствия банка. По ИТ-ипотеке оформить кредит на покупку жилья в новостройке в субъектах РФ с населением от 1 000 000 человек можно на сумму до 18 млн рублей, с меньшей численностью населения - до 9 млн рублей.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях