Памятная монета «Творчество Виктора Цоя» скоро появится в продаже в ББР Банке

Новости ББР Банка

Банк России выпустил в обращение серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную советскому рок-музыканту, основателю и солисту группы «Кино».

«Звезда по имени Солнце» – название заглавной песни последнего прижизненного альбома Виктора Цоя, выпущенного в августе 1989 года. Эти слова известны не одному поколению россиян, ведь Цой стал кумиром не только своего времени.

Серебряная монета номиналом 3 рубля в честь легендарного музыканта выпущена в обращение в июле этого года. На лицевой стороне монеты стандартно расположены рельефное изображение Государственного герба РФ, надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монеты, дата обозначение металла, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте. На реверсе портрет Виктора Цоя с микрофоном на фоне выполненного в технике лазерного матирования изображения гитары с символическими языками пламени; слева по окружности – рельефная надпись: «ВИКТОР ЦОЙ», внизу в две строки – даты жизни: «1962» и «1990».

Монета изготовлена качеством «пруф». Тираж монеты – 5,0 тыс. штук.

Успейте приобрести памятную монету. Информацию о появлении в продаже и наличии монеты в конкретных офисах уточняйте в разделе «Инвестиционные монеты».
Читать на сайте банка: ББР Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях