СДМ-Банк – в лидерах рейтинга лучших вкладов в юанях в июле 2023 года

Новости СДМ-Банка

Мультивалютный вклад СДМ-Банка «Доход» снова вошел в ТОП-10 июльского рейтинга «Лучшие вклады в юанях» и занял в нем 8 место. Исследование было подготовлено аналитическим департаментом маркетплейса «Выберу.ру». В выборку попали банки, которые по размеру активов входят в ТОП-51-100 списка крупнейших кредитно-финансовых организаций РФ.

Официальная валюта Китайской Народной Республики — юань, пока не признана в мире как резервная, но активно используется в мировом товарообороте. Глобальный спрос на китайскую продукцию способствует росту популярности юаней у россиян. Во-первых, ослабление курса рубля, которое наблюдается в I полугодии 2023 года, заставило многих вкладчиков искать защиту для сбережений в депозитах в валюте дружественной страны. Во-вторых, вклады в юанях становятся более востребованными в качестве альтернативы долларовым депозитам. Реагируя на спрос населения, российские банки расширяют депозитные линейки вкладами в китайской валюте и продолжают повышать по ним ставки.

Аналитики «Выберу.ру» изучили ставки и текущие условия депозитов в юанях, чтобы выбрать самые выгодные. При составлении июльского рейтинга учитывались такие показатели, как: процентная ставка по вкладу; условия капитализации процентов, минимальная сумма вклада; порядок пополнения и снятия процентов; возможность оформить вклад дистанционно, а также надежность банка – один из важнейших параметров для оценки.

«Выберу.ру» (ссылка) – это проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам I полугодия 2022 года «Выберу.ру» входит в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Читать на сайте банка: СДМ-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях