В Абсолют Банке более чем на 25% увеличилось количество действующих накопительных счетов

Новости Абсолют Банка

В Абсолют Банке растет спрос на накопительные счета: с начала 2023 года количество действующих накопительных счетов увеличилось более чем на четверть. Средний срок счета тоже растет: если в 2022 году на момент закрытия он составлял 88 дней, то в 2023 году увеличился до 127 дней.

Средняя сумма размещения на накопительном счете составляет на конец июня 2023 года 467,7 тысяч рублей.

Наиболее активно оформляют накопительные счета в Москве и Санкт-Петербурге, следующие пять мест по спросу на этот продукт в регионах занимают такие города, как Самара, Уфа, Стерлитамак, Тюмень, Краснодар.

Абсолют Банк предлагает розничным клиентам открытие накопительного счета по ставке 6,25% годовых. Преимущества накопительного счета заключаются в том, что доход начисляется ежедневно, денежные средства доступны в любой момент времени, счет можно пополнять без ограничений и снимать с него деньги тоже без ограничений, при этом в случае полного или частичного снятия сумму проценты не сгорают. Ограничений по максимальной и минимальной сумме на счете нет. Накопительные счета часто используют розничные клиенты, которые покупают или продают недвижимость. Покупатели хранят на накопительном счете первоначальный взнос, продавцы кладут на него полученную сумму, если не определились с тем, как распорядиться ею в дальнейшем.

Открыть накопительный счет можно как в офисе Абсолют Банка, так и дистанционно – в мобильном приложении «Абсолют Mobile».

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях