АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» начал работу по финансированию Группы компаний «Полипласт»

Новости Первоуральскбанка

АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» начал работу по финансированию Группы компаний «Полипласт» и профинансировал одну из компаний холдинга, специализирующуюся на выпуске химических продуктов для различных отраслей промышленности – ООО «ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК»

С апреля 2023 года ООО «ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК» получает финансирование от АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» для транспортировки химической органической продукции, в том числе в рамках экспортных поставок.

Работа осуществляется в рамках продукта «Агентский факторинг» с подписанием двухстороннего договора между дебитором ООО «ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК» и финансовым агентом - Банком. Банк финансирует поставщиков транспортных услуг на основании трехстороннего уведомления об осуществлении платежей (Фактор – Поставщик – Дебитор).

Решением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Группа компаний «Полипласт» включена в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Группа компаний «Полипласт» – уникальный вертикально-интегрированный холдинг, специализирующийся на выпуске наукоемких химических продуктов собственной разработки для различных отраслей промышленности и имеющий широкую географию поставок по всему миру.

В состав холдинга входят:

·         6 заводов-производителей,

·         4 научно-технических центра,

·         более 10 модификационных центров,

·         более 30 точек продаж, находящихся во всех крупных регионах страны,

·         3 основных завода, расположенных в Свердловской, Тульской и Ленинградской областях, и осуществляющих синтез ключевых продуктов.

Группа компаний «Полипласт» занимает лидирующие позиции в своей отрасли и предлагает комплексные решения в области специализированной химии для:

·         строительной,

·         цементной,

·         гипсовой,

·         горнообогатительной,

·         металлургической,

·         нефтехимической,

·         кожевенной и других видов промышленности,

·         для производства сухих строительных смесей,

·         синтетических моющих средств;

·         многих других отраслей.

Сотрудничество АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» с ООО «ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК» в части финансирования цепочек поставок закупочной деятельности Группы компаний «Полипласт» посредством инструмента «агентского факторинга» соответствует целям Банка по наращиванию портфеля факторинга за счет высококачественной дебиторской задолженности ТОП-дебиторов на российском внутреннем рынке.

Для получения индивидуальных условий финансирования по продукту «Агентский факторинг» и заключения договора факторинга – пожалуйста, напишите нам запрос на почту: factoring@pervbank.ru с указанием ваших контактов, либо позвоните нам по прямой линии для ТОП-дебиторов: +7 (495) 134-00-01, доб. 900.
Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях