Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» на уровне «ВB-|ru|»

Новости Первоуральскбанка

Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» на уровне «ВB-|ru|»

Независимое рейтинговое агентство НРА подтвердило кредитный рейтинг АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» на уровне «ВB-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз по рейтингу «Стабильный».

Рейтинг кредитоспособности представляет собой мнение кредитного рейтингового агентства о способности банка своевременно и в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства.

Основными факторами, позитивно повлиявшими на кредитоспособность Банка, стали хорошие показатели рентабельности, удовлетворительное качество активов, приемлемая позиция по капиталу и ликвидности, положительная динамика ресурсной базы, а также высокий уровень поддержки со стороны партнеров.

Руководство Банка разработало успешную стратегию и меры оперативного управления, которые показали отличные результаты. Первоуральскбанк демонстрирует уверенный рост и развитие по многим показателям: повышение качества кредитного портфеля, увеличение источников финансирования Банка и количества клиентов за счет партнерских программ, совершенствование системы управления рисками, улучшение внутренних бизнес-процессов и IT-инфраструктуры.

Первоуральскбанк предоставляет клиентам инновационные, конкурентоспособные сервисы и остается стабильным финансовым институтом даже в условиях непростой макроэкономической ситуации. В качестве одного из приоритетов клиентской политики Банк выделяет работу с сегментом МСП в части предоставления «нишевых» продуктов.

С более подробной информацией и методологией присвоения рейтинга можно ознакомиться на официальном сайте НРА

Подробнее на сайте НРА
Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях