Подведены итоги реализации Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»

Новости Фора-Банка

08.06.2023

Об итогах реализации Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» в завершившемся учебном году рассказал Сергей Балакин, Председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) на селекторном совещании 8 июня 2023 года в режиме видеоконференции с координаторами проекта «Мир возможностей» в регионах.


Интерес к изучению финансовой безопасности проявили более 70 регионов нашей страны, более 7 000 образовательных учреждений зарегистрировалось в Акции. За время проведения Акции стало очевидно, что для ребят тема финансовой безопасности актуальна и интересна, дети выходят за рамки поставленных задач, проявляют инициативу, создают образовательно-развлекательный контент, демонстрируя по-настоящему креативный подход.

Так, например, в Санкт-Петербурге ребята сняли видео в учебно-развлекательном формате с применением инфографики и показали распространённую схему электронного мошенничества. Две школьницы совместно с куратором выпустили буклет по финансовой грамотности. А также придумали и поставили сказку о финансах для младших классов.

В Ростовской области ребята придумали новые темы уроков и провели их. В Твери школьницы сняли серию полезных видеороликов о том, как не попасться на уловки телефонных мошенников.

Интересный формат придумали в школе Моршанска Тамбовской области – там организовали общешкольное родительское собрание на тему «Противодействие киберпреступлениям, профилактика их совершения, повышение цифровой грамотности населения», в рамках которого Лидер Акции провел анкетирование родителей и выступил с докладом «Финансовая безопасность в цифровом мире». В Мордовии школьница провела анкетирование односельчан и   рассказала, как не попасться на уловки финансовых мошенников.

Именно поэтому АНО «Фора новому поколению» учредило два специальных приза для Лидеров Акции:

    1. «За креативный подход к созданию видеоконтента по теме «Финансовая безопасность в цифровом мире».

    2. «За нестандартный креативный подход к организации мероприятий в рамках Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире».

Победители определяются по материалам, выложенным в официальной группе движения «Сделаем вместе» в «ВКонтакте».

Фамилии победителей будут опубликованы на сайте «Сделаем вместе» по окончанию федерального этапа определения победителей Акции.

— И, конечно, в год педагога и наставника мы не можем не поощрить самых активных кураторов школ и предлагаем Лидерам Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» рассказать нам о своем кураторе, если вы считаете, что он был лучшим куратором Акции.  Мы уверены, что все знания, приобретаемые в ходе участия в Акции, необходимы нашему подрастающему поколению и планируем продолжать и развивать новые активности и форматы в рамках Акции в следующем учебном году, — отметил Сергей Балакин.


Контакты Единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):
Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).
WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot
VK: ссылка
Viber: ссылка
Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях