Абсолют Банк увеличил долю онлайн-гарантий в электронной форме

Новости Абсолют Банка

В Абсолют Банке растет динамика выпущенных электронных гарантий: в мае 2023 года  было выпущено 1734 электронные гарантии, что составило 23,5% от общего числа выпущенных гарантий. Для сравнения, в апреле этого года доля электронных гарантий составила 20,3%. По итогам первых четырех месяцев 2023 года доля электронных гарантий  -  20,8%.

Электронная гарантия — это цифровой документ, подписанный электронной подписью. Он имеет равнозначную юридическую силу, что и банковская гарантия, выпущенная на бумажном носителе. Электронные гарантии могут быть выпущены по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 185-ФЗ, а также в пользу налоговых и таможенных органов. В первом случае банк загружает электронную гарантию в реестр гарантий в течение одного дня, при выдаче налоговых и таможенных электронных гарантий отправка осуществляется по системам электронного документооборота. Электронные гарантии - это удобный  и безопасный способ участия в конкурсах по государственным контрактам.

Банк предоставляет удобный дистанционный сервис оформления гарантии - от подачи онлайн-заявки и подписания документов в электронном виде с использованием ЭЦП до получения оригинала гарантии с курьерской службой. Вся процедура оформления банковской гарантии проходит дистанционно. Время рассмотрения заявки  - до 1 часа, время выпуска  - до 3 часов.

Абсолют Банк за период с января по май 2023 года выпустил 35,4 тыс. банковских гарантий на общую сумму 40,3 млрд рублей. За май 2023 года выпущено 7,4 тыс. гарантий на общую сумму 10,8 млрд рублей.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях