Первоуральскбанк посетил ежегодный Съезд лизинговой отрасли России

Новости Первоуральскбанка

25-26 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся 12-й ежегодный Съезд Лизинговой Отрасли.

Съезд, проводимый ведущей отраслевой ассоциацией ОЛА, является центральной площадкой для встречи и общения руководителей российских лизинговых компаний и партнерских международных ассоциаций. В этом году его посетило свыше 275 делегатов, представляющих более 140 организаций.

Традиционно в мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров Михаил Брюханов и Вице-президент Банка Анатолий Фарафонов.

Первоуральскбанк предоставляет финансирование на ведение лизинговой деятельности. Банк регулярно кредитует уже более 40 компаний по этому направлению.

Съезд ОЛА является важной и авторитетной площадкой для обмена опытом, обсуждения важнейших вопросов и получения актуальной информации о событиях, происходящих в отрасли. На мероприятии прозвучало более 20 выступлений и экспертных мнений. Оно проводилось в гибридном формате – очное посещение и онлайн-вариант участия. Модератором съезда выступил Президент ОЛА Алексей Киркоров.

Специалисты обсудили текущее состояние рынка, трансформацию лизинга и работу в новых условиях, а также повышение эффективности работы лизинговых компаний в части цифровизации и финансирования. В завершении встречи прошла церемония награждения членов ОЛА.

По итогам Съезда была представлена резолюция, в которой были отмечены текущие результаты работы ОЛА, обозначены дальнейшие задачи на ближайший год и сформулирована главная цель работы лизинговой отрасли – обеспечение и обновление средств производства, наращивание количества предметов лизинга в стране и популяризация лизинга как прогрессивного инструмента инвестиционной деятельности. .

Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях