Банк ДОМ.РФ направит 18,6 млрд рублей на строительство спортивной арены в Перми

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставит финансирование на концессионный проект строительства и эксплуатации многофункциональной спортивной арены в Перми. Кредитные средства в размере 18,6 млрд рублей получит ООО «Пермь-Арена» – дочернее общество Фонда развития Пермского края.

Это первый проект создания инфраструктуры в Пермском крае, финансируемый Банком ДОМ.РФ. В результате его реализации в регионе будет построен пятиэтажный спортивный комплекс. В состав Многофункциональной спортивной арены войдут: ледовая арена, два баскетбольных зала, тренажерный зал, паркинг. Общая вместимость трибун составляет 10,5 тыс. мест.

«Одной из приоритетных задач Банка ДОМ.РФ является создание условий для повышения качества жизни людей. Поэтому наш основной фокус направлен на развитие инфраструктурного сектора, включая спортивные объекты. Команда банка имеет большой опыт финансирования крупных инфраструктурных проектов, в том числе на условиях государственно-частного партнерства. На сегодняшний день мы реализуем ряд масштабных проектов, общий объем предоставляемого с нашей стороны финансирования по которым составляет 60 млрд рублей», – сказал первый заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Кирилл Гришанов.

Общая площадь спортивной арены составит 75 тыс. кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2026 года.

«Привлечение финансирования – ключевой шаг в реализации такого масштабного и капиталоемкого проекта и нам очень важно, что партнером стал надежный и опытный Банк ДОМ.РФ. Следующий этап – выбор подрядной организации. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поставил задачу войти в активную фазу работ в текущем году. Планируем, что уже летом этого года техника выйдет на площадку», – отметил генеральный директор ФРПК Алексей Бураков.

Справочно:
Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания, входящий в ТОП-3 российских банков по ипотечному портфелю (вместе с ДОМ.РФ) и объему проектного финансирования застройщиков (уполномоченный банк в сфере жилищного строительства с 2018 года).

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях