Администрация Ростова-на-Дону налаживает сотрудничество с Ереваном

Новости Фора-Банка

01.06.2023

Делегация Ростова-на-Дону вместе с главой администрации города Алексеем Логвиненко прибыла с официальным визитом в город-побратим Ереван.

Делегация в Ереване

В состав делегации вошли представители органов власти, ростовского бизнеса и Вице-Президент по Южному и Северо-Кавказским округам АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) Сергей Бондаренко.

Делегация в Ереване

Как отметил глава Администрации г. Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, на повестке стоит самый важный вопрос — выстраивание взаимоотношений с дружественными странами в условиях стремительно меняющейся реальности.

— Об этом шла речь еще на прошлой неделе на состоявшемся заседании Высшего евразийского экономического совета в Москве. Президент России Владимир Путин высоко ценит тесное партнерство со всеми членами евразийского интеграционного объединения, которое выстраивается на принципах взаимной выгоды, уважения и учета интересов стран. Особо Президент выделил развитие отношений с Арменией, — подчеркнул Алексей Логвиненко.

Делегация в Ереване

У Ростова-на-Дону 16 городов-побратимов, и Ереван среди них занимает особое место. Донская столица и столица Армении активно сотрудничают во многих областях. Это – образование, культура и спорт, а также сфера экономики. Диаспора армян, проживающих в городе, самая большая по численности – более 44 тысяч человек.

Во время визита гости посетили мемориальный комплекс, посвященный жертвам геноцида армян 1915 года. Он расположен в парковом комплексе Цицернакаберд (в переводе с армянского означает "крепость ласточки"), на одноименном холме.

Возложили цветы и венки к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания. Уходящая в небо стела символизирует расколотый армянский народ (меньшая часть которого живет в Армении, а большая – за ёе пределами) и его волю к возрождению. Также группа посетила музей. Это последнее достроенное здание комплекса Цицернакаберд, открывшееся в 1995 году. Оно почти полностью находится под землей и состоит из двух этажей.

Делегация в Ереване

В рамках визита обсудили реализацию программы сотрудничества городов на 2023-2025 годы. Наметили новые взаимовыгодные проекты, в том числе проведение Дней города Ростова-на-Дону в Ереване и Дней города Еревана в Ростове-на-Дону, подняли вопрос о налаживании регулярного автобусного сообщения между нашими городами.

Наш город готов организовать в Ереване концертные программы муниципального джаз-оркестра Кима Назаретова, муниципального концертного казачьего коллектива «Ростов-Дон», выставку мастеров прикладного искусства.

— Уверен, что дружба между нашими городами будет только крепнуть. И наши народы будут еще ближе друг другу, – отметил Сергей Бондаренко.


С адресами и режимом работы подразделений Ростовского филиала Банка можно ознакомиться здесь.

Контакты единого информационно-консультационного центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

Telegram: forabank_bot

VK: ссылка

Viber: ссылка

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях