Банк ДОМ.РФ вдвое увеличил выдачу «Льготной ипотеки»

Новости Банка ДОМ.РФ

С начала 2023 года 4400 семей улучшили жилищные условия с помощью «Льготной ипотеки с господдержкой» в Банке ДОМ.РФ. Объем предоставленных кредитов составил около 24 млрд рублей – это в 1,9 раза больше аналогичного периода 2022 года.

Регионы-лидеры по выдачам: Москва (8,1 млрд рублей, рост почти в 5 раз), Краснодарский край (2,4 млрд рублей, в 2,3 раза), Санкт-Петербург (2,1 млрд рублей, в 1,7 раза), Подмосковье (1,7 млрд рублей, в 3,5 раза), Тюменская область (1,2 млрд рублей, в 1,6 раза).

В десятку также вошли Новосибирская (905,5 млн рублей), Свердловская (790,5 млн рублей), Ростовская (680 млн рублей), Нижегородская области (652 млн рублей) и Республика Татарстан (585,5 млн рублей). Наибольший рост спроса показали Нижегородская область (в 1,8 раза), Татарстан (в 1,6 раза), Ростовская (в 1,5 раза) и Новосибирская области (в 1,2 раза).

«Льготная ипотека»» остается одной из самых популярных мер господдержки в жилищной сфере, интерес к ней в Банке ДОМ.РФ стабильно высокий. В том числе это связано с тем, что с помощью льготного продукта наши клиенты покупают не только квартиры в новостройках, но и индивидуальные дома. Доля кредитов на ИЖС по программе растет – в этом году это 30% против 12% годом ранее», – прокомментировал Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

С июня прошлого года банк начал выдавать «Льготную ипотеку» на частное домостроение своими силами – без привлечения профессиональных строительных компаний. На строительство хозспособом пришлось 12% сделок по программе.

Справочно:
«Льготная ипотека с господдержкой» доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 6,8%. Максимальная сумма кредита по программе составляет 30 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 15 млн рублей для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 15%. Заявка подается онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях