СЕВЕРГАЗБАНК и Центр гарантийного обеспечения профинансировали проект малого бизнеса

Новости Банка СГБ

Развитию малого бизнеса большое внимание уделяется как на федеральном, так и на региональном уровнях. В частности, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» действует программа поддержки предпринимателей, у которых нет имущества для залога при кредитовании в банках. Совместно с вологодским Центром гарантийного обеспечения СЕВЕРГАЗБАНК уже реализовал множество проектов. Рассказываем об одном из них.

Индивидуальному предпринимателю Александру Садкову, который занимается грузоперевозками, оказана поддержка в виде поручительства от Центра гарантийного обеспечения при кредитовании в банке, сообщила пресс-служба Правительства Вологодской области.

Поручительство позволило начинающему предпринимателю получить заемные средства в СЕВЕРГАЗБАНКЕ, не имея залога. «Такой вид поддержки актуален для тех, кто желает привлечь инвестиции на развитие, но не имеет возможности предоставить нужный залог банку при оформлении кредита, займа, заключении договора банковской гарантии или сделки по лизингу, — комментирует Оксана Башаркевич, директора Центра гарантийного обеспечения МСП. — В этом случае предприниматели могут обратиться за поддержкой к нам. Мы можем предоставить свое поручительство, если требуются ресурсы на пополнение оборотных средств, модернизацию, расширение площади, закупку нового оборудования или другие цели, связанные с ростом бизнеса».

«Я занимаюсь грузоперевозками как бизнесом чуть меньше года, раньше работал водителем. Два брата тоже работают в этой сфере. Можно сказать, что это семейный бизнес, — поясняет Александр Садков. – У меня не хватало средств на новый полуприцеп. Сказалось повышение цен на технику. Пришлось обратиться в банк для получения кредита. Там подсказали, что можно получить одобрение от банка, если сделка пройдет с участием Центра гарантийного обеспечения МСП. Рассказали про условия, помогли составить заявку и отправили на рассмотрение в Центр. Положительное решение было принято быстро».

Напомним, что за поручительством в такие центры могут обратиться представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане.

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях