В офисе «Росгосстраха» в подмосковной Шатуре открылась выставка «Мир глазами детей»

Новости Открытия

Помещения Агентского центра «Росгосстраха» в подмосковной Шатуре превратились в галерею живописного искусства. Территориальное подразделение старейшего страховщика страны и Детская школа искусств имени Н.Н. Калинина представляют там выставку «Мир глазами детей. Живопись».

На постоянной экспозиции, которая будет работать с 16 мая по 20 августа, представлен широкий спектр полотен: портреты, сказочные сюжеты, природа средней полосы, виды старых провинциальных городов. Картины неоднородны по сюжету и композиции: одни насыщенные и напряженные, другие светлые и лиричные, но объединяет их общая тема — щемящая, милая красота фантазии ребенка.

«Эту выставку мы посвящаем самому ценному, что есть в жизни любого человека, — семье, династиям, людям, которые окружают нас и прививают любовь к искусству и родному краю, — рассказывает руководитель АЦ «Шатура» ПАО СК «Росгосстрах» Дмитрий Климов. — Мы, страховщики, хорошо понимаем, что такое семейные ценности, ведь многие наши продукты ориентированы как раз на их финансовую защиту. Это и продукты страхования жилья и домашнего имущества, полисы страхования от несчастных случаев, договоры страхования жизни и здоровья. В конце концов, даже полисы страхования домашних животных — тоже элементы защиты семейных ценностей, ведь питомцы становятся частью семьи и требуют особой заботы и внимания».

Как отмечает Дмитрий Климов, фундамент любви и уважения к ближним и к своей земле закладывается именно в детские годы, и правильное эстетическое развитие ребенка, погружение его в мир культуры во всем ее многообразии играют в этом важную роль. Поэтому, размещая у себя работы учащихся Детской школы искусств, «Росгосстрах» хотел подчеркнуть важность миссии, которую несут педагоги этой школы, а также открыть юные художественные таланты Шатурского района для десятков тысяч клиентов, посещающих офис компании.

Выставка «Мир глазами детей. Живопись» будет открыта для посетителей в часы работы офиса «Росгосстраха» на 3 этаже дома 15 по Интернациональной улице. В начале июня экспозицию планируется расширить дополнительными произведениями учеников школы: пейзажами, жанровыми композициями и натюрмортами.

«В «Росгосстрахе» всегда было особое отношение к изобразительному искусству, и не только к живописи, но и к прикладному. В нашей компании с ее более чем вековой историей собрана большая коллекция плакатов, наглядно отображающих, как менялись жизнь и быт наших соотечественников на протяжении 100 лет, — говорит руководитель Агентского центра «Шатура» Дмитрий Климов. — И мы приглашаем наших земляков прийти и посмотреть, какой видится окружающая нас действительность сегодняшним детям, как они пропускают ее через себя и какие мгновенья хотят запечатлеть в своих работах. Как в детском творчестве отражаются наши поступки, наши образы, наша жизнь».

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях