Технологии для здоровья мам и малышей. Кредит Урал Банк сделал подарок для роддома №2

Новости КУБа

В Магнитогорске есть место, где рады первому детскому крику, счастливы появлению новой жизни и умеют выхаживать даже самых крохотных пациентов. Создание комфортных условий для рожениц и их малышей является главной задачей акушерского стационара, который недавно открыл новые индивидуальные родильные залы. На торжественном мероприятии присутствовали глава Магнитогорска Сергей Бердников и Председатель Правления Банка «КУБ» (АО) Светлана Еремина.

Перинатальный центр на Гагарина, 36 специализируется по ведению преждевременных родов и выхаживанию недоношенных детей. Поскольку залы для новорожденных всегда должны быть оснащены самым современным оборудованием, медицинский парк постепенно пополнятся – в том числе, благодаря частным инициативам. Так, в здание стационара уже поступили фетальные мониторы, приобретённые с помощью Кредит Урал Банка.

– Как Банк родного города мы стараемся помогать реальными делами, – отметила Председатель Правления Банка «КУБ» (АО) Светлана Еремина. – Мы как финансовая организация мыслим категориями инвестиций и финансовых вложений, и наша помощь роддому – важнейшая социальная инвестиция. Так совпало, что и акушерский стационар в здании роддома №2, и Кредит Урал Банк празднуют в этом году юбилей, и это оборудование – наш подарок Центру, который бережно хранит величайшую ценность – здоровье и жизнь новорожденных детей.

В роддоме для будущих мам созданы все условия, чтобы период беременности и сами роды прошли наилучшим образом. Как рассказала заведующая отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Нелля Таранкина, новое оборудование позволяет отслеживать и контролировать состояние матери и ребенка на поздних сроках.

Глава города также по достоинству оценил новое оборудование, заметив, что на сегодняшний день перинатальный центр оснащён лучшими технологиями для принятия родов и выхаживания младенцев в городе.

Роддом №2 оказывает специализированную медицинскую помощь детям Магнитогорска и прилегающих районов. В планах лечебного учреждения – активное развитие в соответствии с актуальными тенденциями в здравоохранении, и благотворительная помощь в этой масштабной работе неоценима.

Ещё больше интересных новостей — в нашем официальном Telegram-канале

Читать на сайте банка: КУБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях