Сообщение о проведении Годового общего собрания акционеров по итогам 2022 г.

Новости Ставропольпромстройбанка

СООБЩЕНИЕ

о проведении Годового общего собрания акционеров

Публичного акционерного общества Инвестиционно-коммерческого

промышленно-строительного банка «Ставрополье»

Уважаемый акционер!

Совет директоров Публичного акционерного общества Инвестиционно-коммерческого промышленно-строительного банка «Ставрополье» (ОГРН 1022600000092, ИНН 2634028786, КПП 263501001) настоящим уведомляет о созыве Годового общего собрания акционеров по итогам 2022 года (далее – Собрание).

Полное фирменное наименование: Публичное акционерное общество Инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный банк «Ставрополье». Сокращенное фирменное наименование: ПАО Ставропольпромстройбанк (далее – Банк).

Место нахождения Банка: Российская Федерация, 355041, г.Ставрополь, ул.Краснофлотская, 88а.

Вид Собрания: годовое общее собрание акционеров.

Форма проведения Собрания: заочное голосование.

Дата проведения Собрания (дата окончания приема бюллетеней для голосования при проведении Собрания в форме заочного голосования): 08.06.2023.

Время проведения Собрания, время начала регистрации лиц, принимающих участие в Собрании: не применимо, годовое общее собрание проводится в форме заочного голосования.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании: 15.05.2023.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Собрания: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации (идентификационный номер выпуска ценных бумаг и дата его присвоения) 10401288В, дата регистрации выпуска 19.05.2015, дата регистрации отчета об итогах выпуска 30.07.2015, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JRM79, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) ESVXFR.

Голосование по вопросам повестки дня Собрания осуществляется бюллетенями для голосования. Акционер вправе проголосовать по вопросам повестки дня Собрания, направив заполненные бюллетени в Банк по следующему почтовому адресу: Российская Федерация, 355041, Ставропольский край, г.Ставрополь, ул.Краснофлотская, 88а. При определении кворума и подведении итогов голосования будут учитываться бюллетени для голосования, поступившие в ПАО Ставропольпромстройбанк по указанному почтовому адресу до даты окончания приема бюллетеней. При этом последним днем срока приема бюллетеней для голосования будет день, предшествующий дате окончания приема бюллетеней, то есть в течение календарных суток: 07.06.2023 (в соответствии с п. 13 Письма Банка России от 27.05.2019 № 28-4-1/2816, Информационным письмом Банка России от 05.08.2021 №ИН-06-28/62 «О порядке предоставления акционерам доступа к информации (материалам) общего собрания»). Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в Годовом общем собрании акционеров, должны быть приложены к бюллетеням для голосования.

Порядок направления бюллетеней для голосования на Собрании: в срок не позднее 17.05.2023 бюллетень для голосования на Годовом общем собрании акционеров ПАО Ставропольпромстройбанк направить каждому лицу, имеющему право на участие в Годовом общем собрании акционеров, почтовым отправлением (заказным письмом).

Повестка дня Годового общего собрания акционеров:

1. Утверждение Годового отчета ПАО Ставропольпромстройбанк за 2022 год.

2. Утверждение Годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО Ставропольпромстройбанк за 2022 год.

3. Распределение прибыли и убытков, в том числе выплата (объявление) дивидендов ПАО Ставропольпромстройбанк по результатам 2022 года.

4. Назначение аудиторской организации ПАО Ставропольпромстройбанк.

5. Определение количественного состава Совета директоров ПАО Ставропольпромстройбанк.

6. Избрание членов Совета директоров ПАО Ставропольпромстройбанк.

7. О выплате вознаграждений и компенсации расходов членам Совета директоров ПАО Ставропольпромстройбанк.

Вопросы в повестку дня Собрания включены по предложению Совета директоров Банка.

С информацией (материалами), предоставляемой(предоставляемыми) при подготовке к проведению Собрания, могут ознакомиться лица, имеющие право на участие в Собрании, начиная с 17.05.2023 до даты окончания приема бюллетеней для голосования по адресу: Российская Федерация, 355041, Ставропольский край, г.Ставрополь, ул.Краснофлотская, 88а. Банк по требованию лица, имеющего право на участие в Собрании, предоставит ему копии указанных документов. Плата, взимаемая Банком за предоставление данных копий, не может превышать затраты на их изготовление.

В Собрании могут принять участие лица, включенные в список лиц, имеющих право на участие в Собрании, а также лица, к которым права указанных лиц на акции Банка перешли в порядке наследования или реорганизации, либо их представители, действующие в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов или актов уполномоченных на то государственных органов или органов местного самоуправления либо доверенности, составленной в письменной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Телефон для справок по вопросам проведения Собрания: 8 (8652) 30-60-30.

Совет директоров ПАО Ставропольпромстройбанк

Базовая лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц) без права на осуществление банковских операций с драгоценными металлами от 08.08.2019 №1288.

Читать на сайте банка: Ставропольпромстройбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях