ПСБ профинансирует комплексную застройку ПИК в Москве

Новости Промсвязьбанка

ПСБ и ПИК подписали соглашение о проектном финансировании комплексной застройки в Москве на Волоколамском шоссе. Сумма кредита составила 40,5 млрд рублей сроком на 9 лет.

Проект предусматривает строительство жилого комплекса бизнес-класса Moments с собственным детским садом на 175 воспитанников и школой на 350 учеников в парке Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. Общая площадь проекта составляет 149 тыс. кв. м. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 4й квартал 2031 года.  

«Строительство является локомотивом развития экономики с высоким уровнем интеграции смежных отраслей. Это делает финансирование строительных проектов одним из ключевых направлений бизнеса для ПСБ. С Группой компаний ПИК банк сотрудничает с 2017 года. Мы планируем продолжить финансирование новых проектов группы в будущем. Я уверен, что благодаря нашим финансовым решениям ПИК сможет в запланированные сроки возводить и реализовывать качественное жилье, развивать сопутствующую, в том числе социальную, инфраструктуру, улучшая общий архитектурный облик города», — сказал старший вице-президент, директор департамента проектного финансирования ПСБ Владимир Белых.

«ПСБ – один из самых надежных участников рынка проектного финансирования. Нам, как крупнейшему российскому застройщику, крайне важно, чтобы наши проекты получали поддержку устойчивых финансовых институтов. Партнерство с банком дает нам уверенность в стабильности финансирования проекта. Это гарантирует нашим клиентам выполнение всех обязательств ПИК в установленные сроки и в полном объеме», - прокомментировала вице-президент, директор казначейства ПИК Анна Антонова.

 
Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях