Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса в Ижевске

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование на строительство жилого комплекса FORUM в Октябрьском районе Ижевска. На средства в размере 1,6 млрд рублей группа компаний (ГК) «Федерация» строит свой первый дом бизнес-класса на 369 квартир.

ЖК общей площадью 23,5 тыс. кв. м расположен на территории ландшафтного парка и граничит с благоустроенной набережной реки Подборенки. Район хорошо обеспечен уже работающей социальной инфраструктурой: здесь находятся 4 школы, 3 детских сада, а также колледж государственной муниципальной службы. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2026 года.

«Банк ДОМ.РФ является опорным банком в сфере жилищного строительства. Мы обеспечиваем равный доступ инвесторов к проектному финансированию вне зависимости от размера проекта и региона реализации. В наших планах – увеличивать объемы кредитования местных застройщиков и стимулировать ввод комфортного жилья», – отметил управляющий директор Приволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Шамиль Халиков.

По состоянию на 15 мая 2023 года в Удмуртской Республике строится 1,5 млн кв. м жилья, все дома возводятся при помощи механизма проектного финансирования.

«Группа компаний «Федерация» – не новичок на рынке жилой недвижимости Удмуртии. В нашем портфеле уже четыре сданных проекта в регионе, а FORUM – третий ЖК, который мы строим на средства проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ. Сотрудничество с банком позволило расширить возможности, воплотить в жизнь наши уникальные проекты, заявить о себе на рынке недвижимости», – поделился генеральный директор ГК Федерация Алексей Ехлаков.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях