Банк ДОМ.РФ предлагает ипотеку на вторичном рынке по сниженной ставке

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ с 18 мая запускает специальное предложение для клиентов, покупающих жильё на вторичном рынке. Оформить ипотеку можно будет по ставке 8,99% на весь срок кредитования – это ниже средневзвешенной ставки на вторичном рынке на 2,17 п.п.

Минимальная ставка 8,99% доступна при внесении единовременного платежа и подтверждении доходов в электронном формате – с помощью выписки из Социального фонда РФ. Размер единовременного платежа будет рассчитываться индивидуально для каждого клиента и составит в среднем 9-11%.

«Снижение ставки выгодно при длинном сроке погашения – более 7 лет. При покупке квартиры за 5 млн руб., например, с первоначальным взносом в 15% и сроком на 15 лет переплата благодаря низкой ставке сократится на 25%. В денежном выражении это 1,3 млн рублей – в 1,5 раза выше внесенного на старте платежа за снижение ставки», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

По мнению экспертов Банка ДОМ.РФ, в условиях сложившейся разницы цен на первичном и вторичном рынках в пользу готового жилья возможность снижения ипотечной ставки позволит дополнительно простимулировать сделки на вторичном рынке. Это, в свою очередь, скажется на активности в сегменте новостроек – многие семьи покупают строящееся жильё за счет средств от продажи имеющихся квартир.

Справочно:
По условиям программы, максимальная сумма кредита – 50 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 млн рублей для других субъектов РФ. Заявка подаётся онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях