Поддерживаем съёмки фильма об уральских танкистах «Чёрные ножи – освободители Европы»

Новости УралПромБанка

Данный проект осуществляется без бюджетных денег, исключительно на волонтёрские пожертвования. Уралпромбанк посчитал своим долгом финансово поддержать съёмочную команду и оказать почтение символам южноуральской столицы. Мы считаем, что о героях тех лет нужно помнить и больше рассказывать современному поколению.

«Чёрные ножи – освободители Европы» – это фильм, посвящённый подвигам  бойцов из Уральского добровольческого танкового корпуса, сформированного на территории нашего региона 80 лет назад.

В годы Великой Отечественной войны фашисты дали бойцам неофициальное прозвище Schwarzmesser Panzer–Division или «Дивизия Чёрных ножей», из-за характерной детали экипировки – танкового ножа в чёрных ножнах.

29 апреля авторы фильма взялись за реконструкцию освобождения уральскими танкистами Львова в 1944-м. Всё проходило на территории Челябинского тракторного завода. Это был далеко не первый съёмочный день. Ранее, к примеру, снимали более личные сюжеты о том, как уральцы, жившие в тылу, находили в себе силы и шли записываться добровольцами.

Съёмки будут продолжаться до конца лета, а премьера фильма назначена на 1 сентября 2023 года.

Читать на сайте банка: УралПромБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях