Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Удмуртии

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование на строительство нового жилого комплекса комфорт-класса «Талисман» в Октябрьском районе Ижевска. Кредит в размере 1,1 млрд рублей получит группа компаний (ГК) «Федерация».

На эти средства девелопер построит 17-этажный дом на 266 квартир. Проект предусматривает создание ландшафтного парка и обустройство дороги напрямую от ул. Холмогорова. Район хорошо обеспечен функционирующей социальной инфраструктурой: 4 школы, 3 детских сада, а также колледж государственной и муниципальной службы. Завершение строительства планируется в I квартале 2025 года.

«Это не первый проект, который кредитует Банк ДОМ.РФ в Ижевске. Ранее мы предоставили проектное финансирование на строительство 11 жилых комплексов общей площадью 131 тыс. кв. м. С учётом проекта объём кредитных линий, открытых нами для строительства жилья в столице Удмуртии, достиг 8,5 млрд рублей», – отметил управляющий директор Приволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Шамиль Халиков.

По состоянию на 10 мая 2023 года в Удмуртской Республике строится 1,5 млн кв. м жилья, все дома возводятся при помощи механизма проектного финансирования.

«Талисман» – второй ЖК, который мы строим на средства проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ. И это для нас только начало нашего большого пути. В планах на ближайший год еще несколько интересных проектов, которые не оставят жителей УР и даже соседних регионов равнодушными», – поделился генеральный директор ГК Федерация Алексей Ехлаков.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях