Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство дома комфорт-класса в Перми

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование на строительство многоквартирного дома в Мотовилихинском районе Перми. Кредит в размере 510 млн рублей получит группа компаний (ГК) «Федерация» из Ижевска.

На выделенные средства компания построит вблизи ул. Красногвардейская восьмиэтажный жилой дом комфорт-класса общей площадью 10,1 тыс. кв. м, рассчитанный на 111 квартир. По проекту на первом этаже будут находиться коммерческие помещения общей площадью 1,2 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в IV квартале 2025 года.

«На начало мая 2023 года на средства Банка ДОМ.РФ в Пермском крае строится более 440 тыс. кв. м жилья, объем проектного финансирования составляет 14,7 млрд рублей. Это важные для экономики региона инвестиции, которые позволят тысячам семей улучшить условия жизни. Вместе с тем наша работа помогает привлекать к работе в регионе новых, но надежных девелоперов – таких как ГК «Федерация», – отметил управляющий директор Приволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Шамиль Халиков.

Всего в Пермском крае, по данным портала наш.дом.рф, строится 1,6 млн кв. м жилья, причем почти 99% – с использованием механизма проектного финансирования.

«Это наш первый проект за пределами Удмуртской Республики, поэтому для нас особенно важна поддержка Банка ДОМ.РФ с его опытом в реализации проектов жилищного строительства по всей России. Дом, который мы планируем построить, будет уникальным для района и, безусловно, привлечёт покупателей», – сказал генеральный директор ГК «Федерация» Алексей Аркадьевич Ехлаков.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях