Банк Финсервис запустил платежный сервис Samsung Pay для держателей банковских карт

Новости Финсервиса

Банк Финсервис предлагает своим клиентам новый сервис – с 03.05.2023 картами платежной системы «Мир», выпущенными Банком, можно будет оплачивать товары и услуги бесконтактным способом с помощью мобильного приложения Samsung Pay на смартфонах Samsung, предназначенных для использования на территории России и Белоруссии.

Samsung Pay – удобный и безопасный мобильный платежный сервис, позволяющий быстро оплачивать покупки смартфоном. Приложение запускается на любом, даже выключенном экране, одним движением: свайпом от нижней грани вверх, а для проведения операции даже не нужен интернет.

Чтобы оплатить покупку, нужно просто:
- провести по экрану снизу вверх и выбрать карту
- подтвердить оплату по отпечатку пальца или PIN-коду приложения
- поднести смартфон к терминалу для оплаты.

В Samsung Pay реализована надежная трёхуровневая защита для обеспечения безопасности платёжных операций по карте. Каждую транзакцию необходимо подтвердить по отпечатку пальца или PIN-коду приложения, а вместо реального номера карты используется специальный цифровой код – токен. Защиту платежных данных обеспечивает встроенная система Samsung KNOX, работа которой не зависит от работы операционной системы устройства. За счет этого платежные данные не могут быть скомпрометированы при взломе ОС или установке прошивок от непроверенных поставщиков.

Преимущества новой услуги достаточно очевидны. Поскольку нет необходимости доставать карту, вводить ее в терминал, вспоминать PIN-код, оплата проводится быстрее, отпадает необходимость стоять в очередях и думать, что взять «на сдачу», если в кассе нет мелких денег. Новый способ намного более безопасен, так как карта не попадает в чужие руки. При этом сама карта служит дольше – пластик не изнашивается, карточка не размагничивается, так как при оплате держатель карты пользуется не ей самой, а мобильным приложением.

Заместитель Председателя Правления Юрий Дьячков, комментируя введение нового сервиса, отметил: «Новый формат услуг способствует реализации основного принципа работы Банка – принципа клиентоориентированности. Мы стараемся, чтобы сотрудничество с Банком было для наших клиентов максимально комфортным. Использование новых технологий позволяет нам соответствовать требованиям времени, предоставлять клиентам высококачественный сервис и расширять свое присутствие на рынке банковских услуг».

Подробнее о Samsung Pay можно узнать на сайте ссылка

Читать на сайте банка: Финсервис

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях