В Калужском регионе определены победители брейн-ринга проекта «Точка опоры -2022/2023»

Новости Газэнергобанка

На завершающем этапе проекта «Точка опоры – 2022/2023» в Калужском регионе состоялся брейн-ринг. В решающем интеллектуальном состязании команды школ из г. Калуги и г. Людиново участвовали в викторине, посвященной рабочим профессиям и банковским специальностям. В течение семи раундов игры ребята отвечали на вопросы об истории региона, предприятий Группы Синара, рабочим и банковским профессиям, о которых они узнали в ходе проекта. Лучшими стали команды калужских школ - №11 «Акционеры-11», №6 «6-ой кадр» и №30 «СОШ-30» и людиновских школ - №2 «Молодые специалисты», №3 «Людиново профи» и №1 «Апельсин».

«Спасибо проекту «Точка опоры»! Побольше таких мероприятий! Очень понравилось, получили много позитивных эмоций. Были и радость, и огорчения. Хоть наша команда не победила в брейн-ринге, но мы пополнили свой багаж знаний», - поделились ребята из команды калужской школы №17 «Равновесие 17».

Профориентационный проект «Точка опоры», который реализует благотворительный фонд «Синара» традиционно состоит из нескольких этапов. На «живых» уроках ребята посетили заводы «Калугапутьмаш», «Ремпутьмаш», «Людиновский тепловозостроительный завод» и «Газэнергобанк». Снимали видеоролики на тему: «Выбор профессии - выбор судьбы», писали творческие сочинения и участвовали в конкурсе рисунков.

В этом году в проекте «Точка опоры» участвуют тринадцать школ: семь из Калуги и шесть школ из Людиново. В мае победителей проекта конкурсная комиссия выберет в каждом из городов. Школам-победителям будут выделены гранты на оборудование профильных кабинетов, чтобы улучшить условия для обучения.

Читать на сайте банка: Газэнергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях