С проектным финансированием Банка ДОМ.РФ строится жильё для 684 тыс. семей

Новости Банка ДОМ.РФ

Портфель проектного финансирования жилищного строительства Банка ДОМ.РФ превысил 4 трлн рублей. В рамках реализуемых банком проектов уже введено в эксплуатацию 5,1 млн кв. м жилья, строится 24 млн кв. м и в планах строительство ещё 27,5 млн кв. м.

В топ регионов по объёму проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Приморский край, Краснодарский край, Тюменская область.

«Сейчас в портфеле банка – 478 проектов с использованием счетов эскроу, в рамках которых строится новое комфортное жильё для 684 тыс. семей. Они реализуются на территории 49 регионов, мы планируем ещё расширить географию строительства, до конца года этот показатель должен вырасти примерно на четверть. Речь прежде всего идёт о городах Центральной России, Сибири и Дальнего Востока», – сказала старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

В портфеле банка 6 проектов комплексного индивидуального жилищного строительства в объёме 16,1 млрд рублей, 3 из которых реализуются в соответствии с нормами долевого строительства. На рассмотрении – заявки на финансирование проектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) общей площадью свыше 350 тыс. кв. м.

В рамках механизма инфраструктурных облигаций Банк ДОМ.РФ финансирует проекты в 4 регионах, это проекты на 12 млн кв. м жилья. По льготной ставке будет финансироваться инфраструктура на 28 млрд рублей.

Кроме того, в портфеле банка более 20 проектов, которые реализуются в 15 регионах РФ на земельных участках, переданных ДОМ.РФ застройщикам по итогам торгов. Их общий градпотенциал составляет 7 млн кв. м жилья.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях