Softline провела интеграцию iSOC в МС Банк Рус

Новости МС Банка Рус

Компания Softline провела интеграцию сервиса iSOC в МС Банк Рус, который позволил создать эффективную систему мониторинга и реагирования на инциденты, а также повысить уровень информационной безопасности Банка.

Ранее в MC Банк Рус функционировала иная система, поставщик которой ушел с российского рынка.

«Внедрение iSOC позволило заказчику минимизировать риски несанкционированного проникновения в инфраструктуру, что является критически важным моментом для такого требовательного к безопасности сектора, как банковский. Реализация проекта также позволила разгрузить специалистов заказчика, передав часть задач по кибербезопасности Softline. Благодаря этому заказчик не только обезопасил свою инфраструктуру, но и смог сэкономить ресурсы: как финансовые, так и кадровые», – отметил Андрей Медведев, Руководитель отдела по развитию кибербезопасности Softline.

«Поток событий и информации, отслеживаемой SIEM-системой, крайне большой. Силами Softline мы более прицельно и детально оцениваем наиболее критичные ситуации и можем оперативно на них реагировать, что улучшает качество обеспечения информационной безопасности Банка. Теперь ключевые инциденты, являющиеся зоной ответственности Softline, подсвечены, и мы можем быстро предпринимать активные действия по устранению возможных рисков», – прокомментировал Андрей Никульшин, Начальник отдела по информационной безопасности MC Банк Рус.


Информация о компании ГК Softline
ГК Softline — ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности. ГК обеспечивает, упрощает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих клиентов, объединяя более 106 000 организаций из всех отраслей с более чем 5000 лучшими в своем классе поставщиками в сфере информационных технологий, а также предоставляя собственные услуги и решения.
Читать на сайте банка: МС Банк Рус

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях