Банк ДОМ.РФ удвоил портфель проектного финансирования жилищного строительства в Приволжском федеральном округе

Новости Банка ДОМ.РФ

Сумма заключенных сделок проектного финансирования Банка ДОМ.РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) достигла 388 млрд рублей – это 38% рынка кредитования девелоперов жилой недвижимости в округе. За счет этих средств будет построено 7,3 млн кв. м жилой недвижимости и сопутствующей социальной инфраструктуры, рассказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев на конференции «Комплексный подход к развитию регионов с использованием инструментов ДОМ.РФ».

«За прошедшие 12 месяцев нам удалось удвоить сумму заключенных сделок проектного финансирования в ПФО. На данный момент с участием Банка ДОМ.РФ реализуются проекты жилищного строительства в 8 регионах Поволжья. Основной объём сделок сконцентрирован в наиболее активных с точки зрения жилищного строительства регионах – Татарстане, Удмуртии, Нижегородской и Самарской областях. До конца текущего года планируем начать финансирование застройщиков еще в трех субъектах – Кировской, Пензенской и Ульяновской областях», – отметил Антон Медведев.

По данным наш.дом.рф, в регионах Поволжья возводится 15 млн кв. м. жилья, из них 94% с использованием проектного финансирования, что выше, чем в среднем по России (91%). Сумма заключенных сделок проектного финансирования в федеральном округе составляет 989 млрд руб.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях