Валентине Терешковой посвящается – инвестиционные монеты в честь первого полета женщины-космонавта поступили в продажу

Новости ББР Банка

Серебряную памятную монету «60-летие первого полета в космос женщины-космонавта» можно приобрести в офисах ББР Банка.

Номинал новой монеты – 3 рубля. На реверсе рельефом изображены портрет В. В. Терешковой в скафандре и стилизованная чайка на фоне выполненных в технике лазерного матирования Земли, звездного неба и абстрактных линий, символизирующих полет в космосе.

16 июня 1963 года с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток», которая вывела на орбиту вокруг Земли космический корабль «Восток-6», впервые в мире пилотируемый женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой (позывной — «Чайка»). Во время полета Терешкова вела бортовой журнал и делала фотографии горизонта, которые позже были использованы для обнаружения аэрозольных слоев в атмосфере. Корабль совершил 48 витков вокруг нашей планеты, и спускаемый аппарат «Востока-6» благополучно приземлился в Баевском районе Алтайского края. Продолжительность полета составила 2 суток 22 часа 50 минут, дальность — 1 млн 971 тысяча километров.

Терешкова является единственной женщиной нашей планеты, совершившей одиночный космический полет. Все последующие женщины-космонавты и астронавты летали в космос только в составе экипажей.

Приобрести инвестиционные монеты Вы можете в отделениях ББР Банка. Информацию о цене продажи и наличии монет в отдельных офисах уточняйте на официальном сайте в разделе «Вклады и сбережения» или по телефону контактного центра 8 800 220 40 00.
Читать на сайте банка: ББР Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях