Эксперты Росбанка вошли в жюри межвузовской олимпиады в Плехановке – Новости от Росбанк

Новости Росбанка

Седьмая межвузовская студенческая экономическая олимпиада «Бизнес-анализ и управление рисками», проводимая Российским экономическим университетом им. Г.В.Плеханова, прошла при участии экспертов Росбанка как членов жюри. Участниками олимпиады 2023 года стало рекордное количество студентов - 378 человек (115 команд-участниц из 29 российских вузов, а также из университетов Туркменистана, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана).

На первом этапе олимпиады участники решали тестовые задания по финансовому, экономическому, управленческому анализу, по финансовому и риск-менеджменту, по экономической теории, учетно-информационному обеспечению бизнес-анализа, по устойчивому развитию, включая вопросы ESG – финансирования, по финансовому мониторингу и финансовой математике. Второй и третий этапы олимпиады включали в себя решения конкретных прикладных кейсов. В финал вышли 54 команды, а к защите были представлены шесть проектов.

Со стороны Росбанка в состав жюри вошли Юрий Тулинов, старший вице-президент офиса рыночных исследований и стратегии, Александр Кондратенко, начальник управления рисками и развития процессов информационной безопасности, и Елизавета Розанова, руководитель центра интегрированного управления рисками.

«Взаимодействие с ВУЗами и участие в подобных мероприятиях позволяет нам выявлять молодые таланты, которые мыслят нестандартно, могут погрузиться в бизнес-задачу с головой для качественного бизнес и риск-анализа, готовы к инновационным подходам. Именно такие студенты нужны нам на стажировку в Agile-команду Archer. Практика стажировок и карьерной лестницы давно существует у нас в команде, есть несколько историй успеха, когда стажёр показал выдающиеся результаты в задачах и отлично встроился в команду, стал главным специалистом, после – менеджером и старшим менеджером, и сейчас зам. начальника центра. Для таких успехов нужно искать молодые кадры с большим потенциалом на подобных мероприятиях», - подчеркнул Александр Кондратенко.

«Я с радостью отметила широкий кругозор участников команд и знание не только учебных материалов, но и практических аспектов современных финансовых рынков. Участники также продемонстрировали сильный командный дух, ребята поддерживали друг друга, преодолевая  технические сложности и проблемы со связью. И, безусловно, высокая стрессоустойчивость и «джентельменское» поведение всех участников», - отметила Елизавета Розанова.

«Мне запомнилось решение ребятами выдуманного кейса на основании отчетностей 4 несуществующих строительных компаний. Но вопросы им задавались экспертами (в частности, мной), отталкиваясь от реалий российского финансового рынка и строительной отрасли сегодняшнего дня. К удивлению, ребята на многие вопросы ответили здраво и конкретно - и это в условиях высокого волнения. Ментальная крепость - одна из важнейших ценностей в текущих реалиях, я очень обрадовался, встретив ее у студентов», - прокомментировал Юрий Тулинов.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях