Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности СМП Банка

Новости СМП Банка

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности АО «СМП Банк» до уровня ruА+. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Повышение рейтинга обусловлено пересмотром оценки фактора поддержки со стороны собственников в связи со сменой мажоритарного акционера в декабре 2022 года на ПАО «Промсвязьбанк». Уровень рейтинга СМП Банка обеспечен заметными рыночными позициями, комфортным уровнем ликвидности, а также адекватной позицией по капиталу и оценкой качества активов.

Банк специализируется на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании крупного бизнеса, в том числе реализующего масштабные инфраструктурные проекты, что свидетельствует о значимости кредитной организации на федеральном уровне, как указывают аналитики рейтингового агентства.

Значимые конкурентные позиции «СМП Банка» в банковской системе и диверсификация бизнеса по доходам оказали влияние на оценку его рыночных позиций. Также "Эксперт РА" отмечает высокий запас ликвидности банка и повышение рентабельности в 2022 году, что обусловлено ростом прибыли.

АО «СМП Банк» – универсальный банк. Головной офис расположен в г. Москве. Банк имеет 7 филиалов и 79 дополнительных офисов в 8 федеральных округах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях