БКС КИБ выступил организатором размещения облигаций МТС на 20 млрд рублей

Новости БКС Банка

23 марта 2023 года на Московской Бирже состоялось размещение выпуска биржевых облигаций ПАО «МТС» серии 001Р-24 в объеме 20 млрд рублей. БКС КИБ* выступил в роли организатора данного размещения.

Первоначальный ориентир по ставке купона составлял не выше 9,25% годовых, по итогам букбилдинга финальная ставка купона зафиксирована на уровне 9,05% годовых, эффективная доходность – 9,36% годовых. Повышенный спрос на ценные бумаги Эмитента позволил увеличить объем размещения с 15 до 20 млрд рублей. Срок обращения – 2 года. Выпуску облигаций присвоены кредитные рейтинги на уровне «ruAАА» от Эксперт РА и «ААА.ru» от НКР.

ПАО «МТС» («ruAАA» от Эксперт РА; «AAA.ru» от НКР) — ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений, поставщик ИТ-решений в области коммуникационных платформ, интернета вещей, автоматизации, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и информационной безопасности. Мажоритарный акционер – ПАО АФК «Система».

* Бренд «БКС КИБ» используется АО «БКС Банк» (универсальная лицензия Банка России № 101 от 29.11.2018 г., лицензия на осуществление брокерской деятельности №045-13349-100000 от 14 .10.2010г.).

Читать на сайте банка: БКС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях