ПСБ провел деловую игру по финансовой грамотности

Новости Промсвязьбанка

ПСБ провел обучающую игру по финансовой грамотности «Время денег» для посетителей выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ», которая проходит в Санкт-Петербурге.

В процессе игры участники рассматривали различные типовые финансовые ситуации и, реконструируя развитие ситуации, отслеживали практические последствия принимаемых решений. Особое внимание в процессе игры было уделено развитию практических навыков управления личным бюджетом, контроля долговой нагрузки, обеспечению финансовой безопасности, эффективному использованию финансовых продуктов для накопления и приумножения капитала.

В деловой игре приняли участие военнослужащие, в том числе офицеры-воспитатели кадетских корпусов. Наибольший интерес участников вызвали темы, связанные с защитой от финансовых мошенников, кредитованием и снижением долговой нагрузки.

Константин Орчаков, директор департамента по работе с Министерством обороны и компаниями рыночных отраслей ПСБ, отметил: «За последние годы ПСБ организовал комплексную системную работу по повышению финансовой грамотности россиян, формированию навыков эффективного личного финансового планирования и установок на достижение долгосрочных финансовых целей. В рамках наших обучающих программ и форумов мы стремимся предоставлять актуальную и максимально полезную для всех категорий клиентов информацию: как правильно пользоваться финансовыми и инвестиционными инструментами, рассчитать приемлемую кредитную нагрузку, сохранить и приумножить сбережения, с выгодой пользоваться банковскими программами лояльности и другое. Залогом стабильности и материального благополучия клиентов, в том числе - военнослужащих, является финансовое просвещение, а один из лучших способов закрепить знания в этой области – это игровая практика, которую мы активно используем в коммуникации с аудиторией. Развитие практических навыков управления финансами может стать неотъемлемой частью профессиональной подготовки военнослужащих и курсантов, обучающихся сегодня в высших учебных заведениях страны».

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях