Ланта-Банк поддержит малый и средний бизнес в Хабаровском крае

Новости Ланта-Банка

Ланта-Банк стал аккредитованным партнером Гарантийного фонда Хабаровского края и будет выдавать кредиты и гарантии компаниям малого и среднего бизнеса под поручительство фонда.

Клиент банка может воспользоваться поддержкой фонда в тех случаях, когда его собственного обеспечения недостаточно для оформления кредита или банковской гарантии. Для получения поддержки из бюджета фонда клиенту достаточно заявить банку о таком желании и подготовить несколько стандартных документов. После этого банк, клиент и фонд заключают трехсторонний договор. Поручительство фонда приравнивается к предоставлению залога.

Хабаровский гарантийный фонд предоставляют субъектам МСП поручительства в объеме до 70% от суммы кредита или гарантии и в объеме до 25 млн рублей.

В рамках программы кредитования малого бизнеса под поручительство региональных фондов Ланта-Банк выдает кредиты на срок до 3 лет, по ставке 12,5% годовых в рублях. График погашения кредита устанавливается в индивидуальном порядке, в зависимости от целей кредитования и специфики бизнеса заемщика.


Первое представительство Ланта-Банка в Хабаровском крае ? дополнительный офис «Хабаровск» (улица Ленина, дом 40) начал работу в декабре 2022 года. Офис относится к Красноярскому филиалу банка, обслуживает частных лиц, компании и организации, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Гарантийный фонд Хабаровского края ? некоммерческая организация, созданная при участии Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края в декабре 2011 года. Фонд действует в рамках государственной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, предоставляя субъектам МСП поручительства по обязательствам кредитного характера.

Читать на сайте банка: Ланта-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях