«Росгосстрах» выплатил страховое возмещение клиенту компании в Тульской области после взрыва газа в жилом доме

Новости Открытия

Полную страховую сумму — 400 тыс. рублей — выплатил «Росгосстрах» хозяйке квартиры в доме на ул. Химиков в городе Ефремове Тульской области, жилье которой было разрушено после взрыва бытового газа. К счастью, сама хозяйка не пострадала — в это время она была на работе.

Все произошло 7 февраля: люди услышали непонятный хлопок, и за несколько минут подъезд в пятиэтажном доме буквально «сложился». Как впоследствии определили эксперты, основная причина трагедии — взрыв бытового газа. К сожалению, не обошлось без жертв — несколько человек, живущих в этом подъезде, погибли. Взрывной волной были выбиты стекла в соседнем доме, досталось и припаркованным у дома автомобилям.

Одна из квартир на первом этаже была застрахована в «Росгосстрахе». Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Тульской области Наталья Новикова, в разрушенной квартире были застрахованы конструктивные элементы, внутренняя отделка, а также гражданская ответственность хозяйки. В тот же день сотрудники компании связались с клиенткой, затем помогли подготовить документы на страховую выплату. 14 февраля пакет документов был подан в компанию, а 27 февраля владелица квартиры уже получила причитающиеся ей по договору страхования деньги.

«В этом событии интересной оказалась сама история приобретения полиса нашим страхователем, — рассказывает Наталья Новикова. — Уже после взрыва выяснилось, что хозяйка разрушенной квартиры — родственница нашего страхового агента. И полис, к слову совсем недорогой, она приобрела, чтобы подсобить сестре-агенту в соревнованиях по продажам. Не секрет, что у наших страховых агентов есть и свои планы, и конкурсы они организовывают между собой. Не придавая большого значения этому документу, наша страховательница выбрала вариант с самой маленькой страховой суммой, заплатив за полис символическую цену — порядка полутора тысяч рублей. Однако дальнейшие события показали, что страховая защита имущества — это не просто слова, а конкретная поддержка владельца жилья в трудную для него минуту. Согласитесь, если бы хозяйка квартиры могла предвидеть такие события, она наверняка оценила бы свою квартиры дороже. В то же время мы рады, что смогли прийти на помощь нашему клиенту, и она осталась довольна тем, что получила деньги. Уверены, что они ей пригодятся при обустройстве новой квартиры».

Директор филиала «Росгосстраха» в Тульской области напомнила, что в программах «Росгосстраха» по страхованию жилья минимум исключений из страхового покрытия. На страховом рынке Тульской области старейший страховщик России традиционно лидирует как по количеству договоров, так и по выплатам по страховым случаям с жильем и домашним имуществом жителей региона.

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях