Россельхозбанк модернизировал инфраструктуру учебных заведений на территории Воронежской области

Новости Россельхозбанка

В рамках реализации образовательных проектов Россельхозбанка на территории Воронежской области была модернизирована инфраструктура учебных заведений - образовательного центра «Лидер» и Аграрно-индустриального колледжа, в частности, приобретено новое специализированное учебное оборудование для дополнительных программ аграрного образования.


– «В ноябре 2022 года по моему приглашению глава Россельхозбанка Борис Листов посетил образовательный центр «Лидер» в Воронежской области. На площадке центра провели совещание, посвященное популяризации проекта «Школа юного фермера». Борис Павлович поддержал мое предложение о развитии долгосрочного сотрудничества Россельхозбанка и учебных заведений региона. В феврале на средства банка приобретены токарно-фрезерный станок для инженерного класса школы и лабораторное оборудование для колледжа» – заявил заместитель Председателя Государственной Думы Алексей Гордеев.


Аграрное образование крайне востребовано в Воронежской области. По итогам 2022 года регион стал одним из лидеров России по стоимости валовой продукции сельского хозяйства. С результатом в 368 млрд рублей область заняла первое место в Центральном федеральном округе и третье по стране. На территории региона расположены предприятия, крупнейших агрохолдингов, а также развиты крестьянско-фермерские и лично-подсобные хозяйства, в которых трудятся и проходят практическую подготовку выпускники.


– ««Школа юного фермера» - это совместный проект РСХБ и образовательного центра «Лидер», в рамках которого учащиеся 8-11 классов проходят обучение профессиям аграрного профиля. Благодаря его реализации учащиеся по окончании 11 класса смогут получить дополнительный диплом о среднем профессиональном образовании, который станет хорошим подспорьем для их поступления в аграрные вузы», - отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.


Развитие системы среднего профобразования – один из ключевых векторов развития кадрового потенциала страны. В 2022 году в аграрные колледжи принято около 13,6 тыс. человек. За ближайшие пять лет в России планируется подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для критически важных секторов экономики, таких как сельское хозяйство.


Председатель Правления Россельхозбанка подчеркнул важность привлечения и подготовки молодежи в АПК. «Важно, чтобы молодёжь потянулась в эту сферу, вдохнула в неё новую жизнь. Ведь именно ей в скором будущем и предстоит решать задачи российского АПК. И эти задачи только усложняются», - сообщил Борис Листов.

Читать на сайте банка: Россельхозбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях