Выпускники Акселератора привлекли 456 млн для трансформации бизнеса

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» реализует комплексный подход к развитию талантов и предпринимательского потенциала в экономике трансформаций. Опора на научные знания позволяет банку оставаться лабораторией реформ, быть в тренде, в авангарде и в полной боевой готовности при любых трансформациях.

В 2022 году в образовательных проектах и акселерационных программах банка «Центр-инвест» приняли участие 664 тысячи человек. За год предприниматели привлекли 456 млн рублей финансирования на развитие бизнеса, создания новых производств и новых направлений в торговле с дружественными странами.

Банк реализует 4 акселерационных программы и активно привлекает успешных предпринимателей экосистемы банка для обмена опытом, и наставничества:

  • по импорту и экспорту товаров;
  • по выводу товаров на маркетплейсы;
  • для самозанятых;
  • для малого бизнеса.

Для вывода отечественных товаров на глобальные рынки банк заключил соглашение с Ассоциацией содействия молодежному предпринимательству Китая, а также с французским акселератором INCO.

В рамках ESG-стратегии банк реализует проекты по повышению финансовой грамотности через Центры финансовой грамотности в регионах присутствия:

  • 600 тысяч человек по всей России прошли обучение в проекте Центрального банка «Онлайн-уроки по финансовой грамотности»;
  • 1023 волонтера по финансовой грамотности подготовлены.

Банк поддерживает систему образования в регионе, укрепляя Фонды целевого капитала. В 2022 году банк увеличил капитал собственного фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» до 216 млн рублей, а также фонды целевого капитала крупнейших вузов – ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ (РИНХ) - на 3 млн рублей каждый. Позитивный эффект этой работы – рекордные 9 000 заявок на юбилейном 20-м конкурсе «Умная стипендия», который ежегодно проводит банк среди студентов, мечтающих о развитии своего собственного бизнес-проекта.

Реализуя ESG бизнес-модель, банк «Центр-инвест» вносит значительный вклад в формирование новой образовательной инфраструктуры и наращивает предпринимательский потенциал для развития экономики знаний в интересах нынешнего и будущих поколений.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях