На какой срок открывать вклад

Новости Енисейского

Накопить на крупную покупку поможет вклад. Отложенные деньги можно будет забрать после закрытия вклада, получив за это проценты от банка.

Общий доход зависит от выбранной программы. У вклада с возможностью пополнения и снятия проценты ниже, чем по программам без активных действий в течение срока действия договора. Ставка во многом зависит и от срока размещения вклада.

Минимальный срок размещения в нашем банке – 3 месяца. Но можно выбрать вклады и на 1 год, 5 лет. Все зависит от ваших потребностей обстоятельств, при которых могут понадобиться деньги с депозита.

На какой срок лучше открыть вклад?

Лучше открывать депозит на период, в течение которого средства точно не понадобятся. Тогда не придется терять проценты из-за того, что депозит пришлось расторгнуть в срочном порядке.

Если деньги нужны часто, но в небольшом объеме, выгоднее оформить вклад с частичным снятием. Его не придется переоформлять каждый раз, когда владельцу счета потребуется забрать немного наличных. Ставка по такому депозиту будет ниже, чем по договору без возможности снятия. Но зато вы будете получать проценты на остаток по счету в течение всего срока действия депозита. Такой вид вклада мы рекомендуем и для клиентов, которым важно иметь дополнительный доход каждый месяц.

Общие правила открытия вкладов

Любой вклад открывается на определенный период. 3 месяца или 5 лет – зависит от ваших потребностей. Чтобы не потерять начисленные проценты, рекомендуем свериться со своим финансовым планом.

Оптимально, когда вклад заканчивается раньше даты востребования денег. Пусть это будет 1 или 2 недели, но зато вы не потеряете свои проценты. Если не учитывать это правило, за досрочное расторжение договора ,большая часть процентов будет утеряна.

При открытии нового вклада мы рекомендуем

Не класть деньги на длительный срок, если они могут понадобиться в течение нескольких месяцев.

Пример: временное открытие депозита при продаже квартиры. Деньги от реализации жилья лучше положить на вклад сроком 3 месяца. Если новая собственность за указанный период так и не будет найдена, мы продлим вклад и начислим проценты в полном объеме.

Следить за сроком вклада. Он должен соответствовать периоду достижения финансовой цели.

Пример: накопления на отдых. Если отпуск планируется через 9 месяцев, открывать вклад на 1 год не стоит. Лучше положить деньги под проценты на 6 или 9 месяцев, выбирая вклад с пополнением.

При открытии вклада нужно учитывать возможные непредвиденные расходы.

Неожиданный визит к стоматологу, ремонт машины, случайный отпуск – такие события всегда сопровождаются расходами бюджета. Если вы внесли на срочный вклад все свои сбережения, а депозит не предусматривает снятие, договор придется расторгать раньше срока.

Желательно выбирать вклады с возможностью снятия наличных или же открывать сразу несколько депозитов:

• один депозит на большую сумму – без снятия, на срок от 1 года, с привлекательными процентами;

• второй – для непредвиденных расходов, с частичным снятием и пополнением. Желательно на короткий срок, чтобы можно было закрыть в любой момент без потери процентов за несколько периодов.

Такое распределение средств обеспечит стабильный доход от большого срочного вклада. Вдобавок у клиента всегда будут деньги на непредвиденные расходы с минимальными потерями процентов при досрочном расторжении договора. Вклад можно открыть в Мобильном банке, выбрав тот, который больше всего вам подходит. Дополнительно мы рекомендуем получить кредитную карту, чтобы у вас всегда был запасной кошелек для ежедневных и крупных трат, пока ваши деньги работают на вкладе. 

Оставить заявку на подбор вклада Рассказываем, как зарабатывать с кредитной картой
Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях