До конца 2023 года сервисы Почта Банка станут доступны всем пользователям приложения Почты России

Новости Почта Банка

Почта Банк и Почта России активно развивают проект интеграции мобильных сервисов. В обновленном мобильном приложении Почты можно будет воспользоваться всеми онлайн-сервисами и продуктами банка. Проект стартовал в июне прошлого года, и сейчас идет процесс поэтапной раскатки этого функционала. До конца текущего года цифровые сервисы и продукты Почта Банка станут доступны всем пользователям приложения Почты России. Об этом на конференции CNews «Цифровизация финансового сектора» рассказал вице-президент, директор по информационным технологиям Почта Банка Иван Карпов.

В обновленном мобильном приложении Почты можно будет оформить любые продукты банка: открыть счет, вклад, выпустить виртуальную карту, подать заявку на кредит, воспользоваться сервисом для самозанятых и многое другое. Все клиенты Почты России смогут моментально и бесплатно открыть там виртуальную карту «Мир» или сразу две виртуальные карты-«близнецы» - «Мир» и UnionPay с единым балансом, чтобы удобно и быстро совершать покупки как в России, так и за рубежом.

Для доступа к полному спектру финансовых сервисов нужно будет один раз посетить ближайшее отделение почты или банка и оформить «мультиподпись» - единый цифровой ключ Почты России и Почта Банка. И дальше, скачав приложение банка или почты, получать все услуги удаленно, подтверждая операции «мультиподписью» - одноразовым паролем, который приходит на телефон.

«Почта России и Почта Банк теперь объединились не только в розничной сети, но и в онлайне. А значит, финансовые услуги стали еще доступнее: пользователи теперь смогут получать все почтовые и банковские услуги из одного приложения, просто авторизовавшись по номеру телефона. И для этого не нужно ничего дополнительно скачивать. Мы постарались реализовать максимально бесшовный и удобный клиентский путь. Сейчас мы тестируем целый ряд идей для дальнейшего развития проекта: возможность быстрой оплаты картами банка почтовых услуг, персональные предложения банковских продуктов, чаевые для почтальонов, сервис «безопасная сделка» и многое другое», - поделился Иван Карпов.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях