Банк ДОМ.РФ в феврале увеличил выдачу ипотеки на 20%

Новости Банка ДОМ.РФ

В феврале 2023 года Банк ДОМ.РФ предоставил ипотечных кредитов более чем на 15 млрд рублей – это почти на 20% больше показателя января и на 10% больше, чем в феврале прошлого года. За месяц жилищные условия улучшили около 3000 семей.

По итогам февраля примерно равный объем кредитов был выдан по «Семейной» и «Льготной» ипотеке – 32% и 34% соответственно. В январе преимущество было у «Льготной» – 44% и 28%. Заметно выросла доля ипотеки для ИТ-специалистов – 14% против 7% месяцем ранее. Стандартная рыночная ипотека на вторичном рынке заняла 12%, ипотека на новостройки без господдержки – 4%, «Дальневосточная» – 2%.

«По итогам февраля мы видим, что тенденции прошлого года и января текущего года сохраняются – ипотека продолжает пользоваться спросом и предпочтение клиенты отдают госпрограммам. В то же время активизируется спрос на «вторичку», набирает обороты индивидуальное жилищное строительство. Люди берут ипотеку как для улучшения жилищных условий, так и в целях сбережения», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

В топ-3 регионов по выдаче вошли Москва и область, Краснодарский край и Санкт-Петербург. В числе лидеров также Новосибирская, Тюменская, Свердловская области, Приморский край, Нижегородская, Ленинградская и Татарстан.

Справочно:
«Льготная ипотека» в Банке ДОМ.РФ доступна по ставке от 6,8%, «Семейная» – от 4,8%, для ИТ-специалистов – от 3,8% и стандартная рыночная ипотека без господдержки – от 10,4%. Подробнее об ипотечных продуктах на сайте банка.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях